Лисин Алексей

CSoft представила решения для моделирования, анализа и оптимизации процессов валковой формовки, литья, сварки и термообработки на выставке «Металл-Экспо 2013»

автор | Ноя.25, 2013, рубрики Софт

Группа компаний CSoft приняла участие в 19-й международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2013». Посетители стенда CSoft смогли ознакомиться с современными решениями для моделирования, анализа и оптимизации процессов валковой формовки, литья, сварки и термообработки, а также получить рекомендации экспертов компании по интересующим производственным вопросам.

Среди вопросов, интересовавших специалистов в области валковой формовки — возможности использования программного комплекса COPRA RollForm, в том числе при создании жизненного (производственного) цикла изделия. Решение такой задачи предполагает создание математической модели, которая позволяет отслеживать более основные показатели качества продукции на каждом технологическом этапе. В итоге обеспечивается впрямь уникальная возможность тем более количественно и как нельзя более качественно определять характеристики в момент передачи изделия потребителю, прогнозировать поведение изделий в условиях эксплуатации.

Специалисты компаний, деятельность которых связана с решением производственных и технологических задач, оценили функционал комплекса Autodesk Factory Design Suite. Как нельзя более данное решение позволяет легко перейти от «плоской» планировки производственных площадок к трехмерному представлению.

Кроме того, демонстрировались решения для моделирования технологических процессов от компании ESI — ProCast и Sysweld. Как нельзя именно отдельно отмечалось, что российская система моделирования литейных процессов «ПолигонСофт» уже во многом соответствует высокому мировому уровню и требованиям, которые предъявляются к таким решениям.

astera.ru

:, , , , , , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!