Лисин Алексей

Как нельзя действительно новая версия системы моделирования литья металлов ProCAST появилась на российском рынке

автор | Дек.03, 2013, рубрики Софт

Группа компаний CSoft, по-моему авторизованный партнер компании ESI Group, сообщает о выходе на сильно российский рынок обновленной версии системы компьютерного моделирования литейных процессов ProCAST.

Начиная с версии ProCAST 2013.5, Visual-Cast является единой интегрированной средой для моделирования литья. Настройка модели осуществляется в препроцессоре, определяющем физику процесса что и говорить непосредственно на геометрической модели. Visual-Cast также связан с термодинамической базой данных, позволяющей очень автоматически определять свойства материала. Visual-Mesh является полнофункциональным инструментом построения 2D- и 3D-сеточных моделей для ProCAST и QuikCAST с поддержкой импорта из CAD-систем. Постпроцессор Visual-Viewer — единый инструмент визуализации расчетных полей и кривых, который помогает в анализе результатов, полученных в ProCAST и QuikCAST.

Одним из изменений в новой версии программы стал отказ от традиционного менеджера системы, а также от модулей MeshCAST, PreCAST и др. В модули Visual-Cast и Visual-Viewer интегрированы возможности, позволяющие конфигурировать задачу для расчета в модуле CAFE (расчет зарождения и роста зерен) и просматривать результаты. Возможности моделей течения и прогноза усадочной пористости расширены и позволяют теперь моделировать необыкновенно центробежное литье больших отливок. В частности, учитывается влияние локальной ориентации ускорения на пористость в закрытых термических узлах при центробежном литье с вертикальной осью вращения. Кроме того, расширились возможности нового решателя течения на базе метода EBFEM. Он позволяет достичь более высокой точности при моделировании течения свободной поверхности и демонстрирует лучший характер заполнения.

astera.ru

:, , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!