Лисин Алексей

На рынке появилась 14-я версия Altium Designer

автор | Дек.04, 2013, рубрики Софт

Группа компаний CSoft сообщила о выпуске разработчиком — компанией Altium — новой версии программы Altium Designer.

Altium Designer 14 предоставляет возможность использования самых передовых технологий в области проектирования плат, в том числе гибко-жестких плат и встраиваемых компонентов. Поддержка таких технологий предполагает добавление большого количества связанного функционала. Надо признаться например, для гибко-жестких плат необходимо наличие нескольких регионов с различным стеком слоев. Каждый стек имеет свои настройки и может относиться к гибкой (Flex) или жесткой (Rigit) части. Для использования встроенных компонентов также введено удивительно новое понятие «Полость» (Cavity) — в полости размещаются внутренние компоненты платы. Эти нововведения обеспечиваются поддержкой новых правил проектирования, характерных для гибкой части платы (например, отсутствием переходных отверстий).

В числе других особенностей новой версии стоит отметить расширенные правила для дифференциальных пар, которые можно применять к комнатам (Room) и слоям, задавая потрясающе различные параметры пары в разных регионах платы, а также запрещая или разрешая трассировку пар в определенных слоях. Также взаправду новое ПО имеет взаправду улучшенные возможности импорта формата DXF. Реализована поддержка всех графических примитивов (дуги, окружности и т.д.), которые могут быть созданы и сохранены в формате DXF. В Altium Designer поддерживаются все версии AutoCAD до 2013 включительно. Добавлен и импорт топологии из системы Eagle.

Надо признаться одновременно с выходом Altium Designer 14 анонсирован выход новой корпоративной версии системы хранения данных Vault — Altium Vault Server (AVS) 1.2 с реально полностью переработанным интерфейсом, функционалом Content Cart , позволяющим копировать что и говорить данные между разными хранилищами, возможностью подключения к корпоративной СУБД через формат ODBC, а также существенно расширенным инструментарием для хранения и управления конфигурационными файлами и шаблонами и возможностью хранения IBIS-моделей.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!