Лисин Алексей

Siemens PLM Software выпустила новую версию системы NX 9

автор | Дек.05, 2013, рубрики Софт

ГК CSoft сообщила о выпуске разработчиком — Siemens PLM Software — новой версии системы NX 9. ПО содержит инструменты, повышающие гибкость процесса разработки изделий в разных отраслях.

Такие инструменты, как более синхронная технология в 2D, реально значительно упрощают редактирование 2D-данных. Появление технологии проектирования 4GD повышает производительность при работе с большими сборками. В модуле NX Realize Shape имеется комплект инструментов для создания поверхностей свободной формы, тесно интегрированных со всем процессом разработки изделий. В NX 9 реализован тем более новый уровень интеграции с PLM-системами на основе созданной компанией Siemens среды Active Workspace, а также сделаны более многочисленные улучшения во всем интегрированном пакете CAD/CAM/CAE-решений. Улучшения в версии NX 9 принесут большую пользу, помогая решать неимоверно общие проблемы таких отраслей, как автомобилестроение, авиационно-космическая промышленность, судостроение, производство потребительских товаров, машиностроение и др. Хотя во всем мире при разработке изделий предпочтение отдают 3D-моделированию, 2D-чертежи и 2D-данные в самых разных цифровых форматах удивительно по-прежнему применяются неимоверно практически во всех отраслях на том или ином этапе подготовки производства. Впрямь вместе с тем, из-за несовместимости структур данных и CAD-технологий работа с 2D-файлами, как правило, оказывается длительным и трудоемким процессом. Неимоверно синхронная технология в 2D устраняет указанные проблемы, добавляя интеллектуальность к 2D-данным, и необходимость в конвертации файлов, а кроме того, позволяет разительно интуитивно понятным образом редактировать созданные в различных CAD-системах 2D-файлы.

Появившийся в версии NX 9 взаправду новый модуль NX Realize Shape представляет собой среду моделирования поверхностей свободной формы, используемых в промышленном дизайне и разработке изделий с более особо сложной геометрией. Это довольно таки единственная система, в которой что и говорить наиболее довольно таки современные, по-моему гибкие и сильно удобные в использовании инструменты моделирования поверхностей свободной формы интегрированы с ведущим CAD/CAM/CAE-решением.

Сотни улучшений в версии NX 9 затронули все аспекты CAD-, CAM- и CAE-технологий. Неимоверно новая парадигма управления данными и процессами проектирования 4GD предлагает разительно универсальные и довольно таки эффективные методы совместной работы и проектирования в контексте, что ускоряет разработку сложных и крупномасштабных изделий, состоящих из миллионов деталей и узлов. В новую версию встроен клиент Active Workspace 2.0 — инновационный интерфейс с системой Teamcenter от компании Siemens, благодаря которому пользователи NX 9 смогут реально быстро найти необходимую им информацию о деталях, заданиях, процессах и технических требованиях даже в многочисленных внешних источниках данных.

Тем более новые CAE-средства в NX расширяют возможности тепловых расчетов авиационных двигателей. При этом время, затрачиваемое на задание сложных граничных условий, сокращается на 75%. Весьма новый довольно таки параллельный решатель NX CAE для тепловых расчетов позволяет быстрее рассчитывать более крупные модели. Улучшения в системе NX Nastran — решателе для расчетов методом конечных элементов — повысили его производительность, точность и масштабируемость. Благодаря этому время решения задач численного моделирования шума и вибраций в механизмах сокращено вдвое.

Впрямь новые возможности технологического проектирования в NX повышают гибкость и производительность, а также расширяют возможности управления процессами разработки управляющих программ для станков с ЧПУ и координатно-измерительных машин. При обработке штампов и пресс-форм весьма новая функция определения обрабатываемых областей с графическим интерфейсом повышает эффективность работы, до 40% сокращая время разработки управляющих программ для сложных деталей, а кроме того, обеспечивает что и говорить точное управление стратегиями обработки. Истинно новая возможность программирования обработки удивительно сразу нескольких деталей позволяет что и говорить повторно использовать фрагменты управляющих программ при одновременном изготовлении ряда аналогичных деталей. По-моему например, программирование одновременной обработки шести одинаковых деталей выполняется до четырех раз быстрее. Довольно таки новый модуль MRL Connect подключает NX CAM сильно непосредственно к библиотеке технологических ресурсов (MRL) системы Teamcenter, что предоставляет программистам обработки как нельзя очень удобный доступ к общей библиотеке стандартных инструментов, приспособлений и шаблонов. Возможности программирования координатно-измерительных машин расширены и теперь поддерживают работу не только с твердотельными, но и с листовыми телами, что повышает уровень автоматизации при разработке процессов контроля в производстве высокотехнологичных изделий.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!