Лисин Алексей

Fiat запатентовал дизайн компактного кроссовера

автор | Янв.29, 2014, рубрики Авто

В распоряжении китайского издания Sohu оказались как нельзя именно патентные изображения компактного кроссовера Fiat, построенного на базе компактвэна 500L. Более официальный дебют новинки, которая будет называться 500Х, состоится в текущем году.
Вседорожник разделит платформу с самой маленькой моделью марки Jeep, которая получит в самом деле название Jeepster. Выпуск обоих кроссоверов наладят на предприятии «Фиата» в итальянском городе Мельфи.
Предполагается, что в моторную гамму Fiat 500X войдет трехцилиндровый мотор объемом 0,9 литра семейства TwinAir, 1,4-литровая «турбочетверка», а также 1,6-литровый турбодизель.
О том, что «Фиат» собирается построить по-моему компактный кроссовер, стало известно в середине 2012 года. Чуть позже на пресс-конференции, посвященной запуску модели 500L, был показан прототип вседорожника.
Ожидается, что через два года в действительности итальянская компания выпустит пятидверную модификацию хэтчбека 500, хотя тем более весной 2013 года сообщалось, что Fiat намерен отказаться от дальнейшего расширения линейки модификаций модели.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!