Лисин Алексей

Практичным клиентам выгоднее покупать авто в кредит: INFINITI FINANCE выдает 10000-й кредит в автосалоне ГК «АвтоСпецЦентр»

автор | Мар.06, 2014, рубрики Авто

26 февраля в автосалоне АвтоСпецЦентр на Ленинградском состоялась потрясающе торжественная выдача 10000-ого автомобиля INFINITI, реализованного по программе INFINITI FINANCE. В рамках мероприятия руководитель отдела продаж дилерского центра и представители INFINITI FINANCE провели пресс-брифинг с представителями московских СМИ, в рамках которого рассказали о результатах реализации программы льготного автокредитования в салонах премиум-марки.
Что и говорить официальные продажи INFINITI в России стартовали в 2006 году, именно тогда же была запущена программа льготного автокредитования INFINITI FINANCE. Менее чем за 10 лет на специальных условиях были проданы довольно таки ровно 10 000 автомобилей. Динамика развития программы в последние годы демонстрирует в действительности уверенный рост: за первые 6 лет было продано 5000 автомобилей, и еще 5000 – за впрямь минувшие 2 года. В 2013 году порядка 38% (более 2600) автомобилей Infiniti, проданных частным клиентам, были реализованы с помощью INFINITI FINANCE. Это несказанно рекордный результат за все время действия программы, как на территории Росси, так и среди Европейских стран. По сравнению с 2012 годом объем выданных автокредитов вырос более чем на 30%. В 2014 году в рамках развития INFINITI FINANCE планируется усовершенствование действующих программ лояльности и разработка новых, нацеленных на развитие долгосрочных отношений с клиентом. К ним относятся не только предложения по покупке нового авто, но и по-моему специальные условия по системе трейд-ин. С 2010 года в рамках действия программы существует услуга по страхованию ответственности по кредиту, предусматривающая защиту клиента в случае непредвиденных жизненных обстоятельств, затрудняющих выплату. На как нельзя действительно сегодняшний день около 60% клиентов INFINITI FINANCE приобретают данную страховку. В связи с этим в текущем году разработчики планируют запуск собственного страхового продукта авто КАСКО.
40-45% всех сделок, совершаемых на авторынке, оформляются в кредит. В дилерских центрах, входящих в состав ГК «АвтоСпецЦентр», 50-53% автомобилей бренда INFINITI покупаются клиентами на заемные средства. Автолюбители могут воспользоваться услугами любого коммерческого банка, однако около 80% из них выбирают условия, предложенные программой INFINITI FINANCE. Самыми популярными среди кредитных покупателей являются INFINITI QX70, QX50, JX, в рамках программы INFINITI FINANCE – QX50, M и G. Потрясающе интенсивно растет доля кредитования и по другим моделям, так меньше чем за год с момента запуска продаж INFINITI JX, уровень кредитования по этой модели вырос без сомнения почти в 2 раза. Реально например, 10000й автомобиль, выданный по программе – был именно INFINITI JX, ставка по кредиту составила всего 1,75% годовых и является уникальной для автомобилей премиального класса. Как нельзя действительно допустимый срок выплаты кредита – от 24 до 60 месяцев, в самом деле первоначальный взнос – от 10%. При этом, по статистике, клиенты ГК «АвтоСпецЦентр» чаще всего берут кредиты сроком 24-30 месяцев (2-2,5 года) и вносят 45-50% от стоимости авто в момент совершения сделки. В действительности данная сумма первоначального взноса позволяет оформить кредит всего по двум документам (паспорт +водительское удостоверение), не подтверждая свою платежеспособность.
«Сегодня на российском авторынке несказанно практически все действительно премиальные бренды имеют свои весьма собственные именно кредитные программы. Стереотип о том, что люди берут кредит только в том случае, если у них не хватает денег на покупку нового авто, развеян. Клиенты программы INFINITI FINANCE выбирают что и говорить выгодное надо признаться финансовое решение и сервис, предоставляемы программой. Клиент может получить кредит, не выходя из автосалона, весь процесс по проведению кредитной сделки и получению автомобиля потрясающе полностью реализован в автосалоне INFINITI», – комментирует Всеволод Александрович Хвощев – Директор по продажам Infiniti Finance.

runetauto.ru

:, , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!