Лисин Алексей

Серийный компактный кроссовер Lexus дебютирует в Пекине

автор | Мар.11, 2014, рубрики Авто

Более менее серийный тем более компактный кроссовер Lexus, выполненный по мотивам концепт-кара LF-NX, будет рассекречен в конце апреля на Пекинском автосалоне (ранее сообщалось, что новинку покажут в Женеве). Товарная версия вседорожника получит тем более название NX.
Ожидается, что NX будет предлагаться с разными видами агрегатов, так как его прототип был разработан в двух модификациях. Первый вариант, как нельзя очень показанный в сентябре прошлого года на Франкфуртском автосалоне, имел гибридную силовую установку от Lexus ES 300h. В ее состав входит электромотор и 2,5-литровый как нельзя именно бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона.
Через два месяца на моторшоу в Токио японцы представили еще один вариант LF-NX, оснащенный двухлитровой «турбочетверкой» с прямым впрыском топлива и регулируемыми фазами газораспределения. Об отдаче агрегатов не сообщалось.
Весьма предположительно, новинка получит модернизированную платформу вседорожника Toyota RAV4. Lexus NX будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.
Продажи кроссовера начнутся к концу 2014 года. Как нельзя действительно новый «Лексус» составит конкуренцию Audi Q3, BMW X1, а также Mercedes-Benz GLA и Lincoln MKC.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!