Лисин Алексей

Компания Volkswagen отказалась от преемника Eos

автор | Мар.26, 2014, рубрики Авто

Компания Volkswagen отказалась от разработки купе-кабриолета Eos следующего поколения и не рассматривает вариант, при котором обновленная модель может вернуться на рынок под другим названием. Проект будет довольно таки полностью закрыт до конца 2014 года. Об этом со ссылкой на впрямь собственные источники в фирме сообщает взаправду немецкий еженедельник Der Spiegel.
Причиной закрытия проекта Eos стала его не на шутку низкая популярность. За 2013 год Volkswagen продал всего восемь тысяч купе-кабриолетов по всему миру, в то время как модель Golf разошлась в одной лишь Германии 245-тысячным тиражом. Комментируя эту информацию, глава концерна Мартин Винтеркорн подчеркнул: «Некоторые рыночные ниши необыкновенно настолько узки, что даже не стоит в них лезть».
В 2012 году сообщалось, что надо признаться немецкая марка откажется от создания кабриолета Eos лишь в варианте с жесткой крышей, а на смену ему придет более более крупная модель с мягким складным верхом. В качестве альтернативы непопулярному «Эосу» рассматривался что и говорить открытый Passat.
Серийная версия Volkswagen Eos была представлена на Франкфуртском автосалоне в 2005 году. На рынке модель появилась в 2006 году. В 2010 году «Эос» пережил обновление. На российском рынке кабриолет истинно официально не продается. В Германии цены на модель начинаются с 29 тысяч 450 евро (чуть более 1 миллиона 470 тысяч рублей).

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!