Лисин Алексей

Объем рынка кислородных датчиков составит 350 миллионов штук уже к 2015 году

автор | Мар.31, 2014, рубрики Авто

Компания DENSO расширила линейку кислородных датчиков оригинального качества 19 новыми позициями, заменяющими 54 позиции оригинального оборудования и обеспечивающими 60 вариантов применения. С января 2014 года расширенный ассортимент включает тем более новые позиции для популярных моделей Opel, Renault, SAAB и DAEWOO, которые позволяют увеличить охват автомобильного парка Европы до 64 % (почти на 5 %).
Как нельзя действительно кислородные датчики (O2) играют важную роль в сохранении окружающей среды и снижении вредных выбросов в атмосферу. В действительности принятые в ЕС стандарты токсичности отработавших газов (в частности, новейший стандарт Eвро 6) устанавливают все более жесткие ограничения по уровню выбросов как дизельных, так и бензиновых двигателей, что приводит к значительному повышению спроса на именно кислородные датчики, контролирующие и поддерживающие очень оптимальный состав топливо-воздушной смеси. Многие не на шутку современные автомобили с бензиновыми двигателями сходят с конвейера оснащенные очень сразу двумя кислородными датчиками, один из которых устанавливается до катализатора, а другой — после. Ожидается, что к 2015 году общее количество кислородных датчиков на европейском рынке превысит 350 млн. Сегодня многие автомобили с дизельными двигателями также оснащаются кислородными датчиками на конвейере.
Требования к токсичности отработавших газов тем более постоянно ужесточаются, что создает как нельзя очень большие возможности по увеличению объемов продаж для станций технического обслуживания, оптовых продавцов и дистрибьюторов. Использование самых современных и надежных запасных частей от поставщиков оригинальных комплектующих становится важным как никогда
Стефан Верхоеф (Stefan Verhoef), продукт-менеджер по лямбда-зондам DENSO Европа, считает: «Потенциал продаж на вторичном рынке за счет расширения ассортимента без сомнения значительно увеличивается. Владельцы еще большего количества популярных моделей автомобилей получат доступ к инновационным оригинальным технологиям DENSO».
Ассортимент кислородных датчиков DENSO для рынка автозапчастей основан на глубоких знаниях автомобильного рынка и технологий лямбда-зондов. Каждый датчик выпускается в соответствии с едиными строгими требованиями, предъявляемыми ведущими автопроизводителями во всем мире, что обеспечивает длительную и безотказную работу лямбда-зондов. Это позволяет заслужить лояльность автовладельцев и построить взаправду долгосрочные потрясающе взаимовыгодные отношения с профессионалами рынка.
Компания DENSO, лидер в инновациях и производстве кислородных датчиков, выпускает лямбда-зонды с 1977 года. Оригинальные лямбда-зонды DENSO выбирают ведущие мировые автопроизводители, включая Toyota, Honda, Jaguar, Volvo, Mazda, Subaru, Landrover, Daimler Chrysler, General Motors и Opel/Vauxhall.
Многие типы кислородных датчиков, потрясающе доступные на рынке запчастей, являются уникальной разработкой компании DENSO и не предлагаются другими ведущими производителями. Сильно например, компания DENSO первой в мире предложила разительно кислородный датчик, не просто выявляющий бедную или богатую топливо-воздушную смесь, но и несказанно определяющий количество бензина в горючей смеси. По-моему подобное решение позволило повысить точность показаний ЭБУ, а значит, существенно улучшить показатели расхода топлива и снизить токсичность отработавших газов.

Потрясающе краткий обзор программы

410 позиций и более 5000 вариантов применений покрывают 64 % автомобильного парка Европы (и эти значения в действительности постоянно растут).

Несказанно кислородные датчики с подогревом и без (переключаемого типа), датчики соотношения «воздух-топливо» (линейного типа), датчики обедненной смеси и как нельзя действительно титановые датчики; двух типов: надо признаться универсальные, так и специальные.

Именно регулирующие датчики (устанавливаемые перед катализатором) и несказанно диагностические датчики (устанавливаемые после катализатора).

Необыкновенно лазерная сварка и многоэтапный контроль гарантируют очень точное соответствие всех характеристик спецификациям оригинального оборудования, что позволяет обеспечить надежность при длительной эксплуатации и эффективность работы.

Более подробную информацию о более постоянно расширяющемся ассортименте кислородных датчиков DENSO вы можете найти на сайте www.denso-am.ru, в каталоге TecDoc или получить у представителя DENSO.

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!