Лисин Алексей

Самым «инфицированным»регионом в апреле 2014 года оказалась Москва

автор | Май.06, 2014, рубрики Софт

Интерес злоумышленников к мобильной платформе от Google не ослабевает, показала статистика «Доктор Веб». Так, в апреле 2014 года более менее мобильный антивирус обнаружил на устройствах пользователей без малого 7 млн вредоносных, нежелательных и весьма потенциально опасных приложений.

Всего в период с 1 по 29 апреля на мобильных устройствах пользователей было зафиксировано 6 815 293 срабатывания «Антивируса Dr.Web» для Android. Как и прежде, необыкновенно наиболее истинно часто антивирус обнаруживал ПО, которое содержало на самом деле различные модули, предназначенные для монетизации приложений и демонстрирующие на устройствах пользователей сильно всевозможные сообщения рекламного характера. Среди таких модулей следует упомянуть Adware.Airpush, Adware.Revmob, Adware.Leadbolt. Весьма наиболее распространенной вредоносной программой в апреле оказался SMS-бот Android.SmsBot.65.origin — он был выявлен на 262 267 инфицированных Android-устройствах, вторую строчку в этом своеобразном рейтинге занимают SMS-троянцы Android.SmsSend.1088.origin и Android.SmsSend.458 с показателем 138 407 зараженных смартфонов и планшетов.

Больше всего угроз — 263 806 — было выявлено антивирусом 23 апреля, а именно минимальное их количество — 193 987 — зафиксировано 21 апреля 2014 года. При обнаружении какой-либо угрозы 47% пользователей очень сразу же деинсталлировали вредоносную программу, а 38,6% удаляли из памяти устройства .apk-файл еще до установки приложения, если в нем обнаруживался надо признаться вредоносный или в действительности нежелательный компонент.

На инфицированных вредоносными программами мобильных устройствах в подавляющем большинстве случаев была установлена несказанно операционная система Google Android версии 4.1.2. На втором месте по числу заражений — Android 4.2.2, на третьем — Android 4.3.

Самым «инфицированным» регионом в апреле 2014 года оказалась Москва (1,76 %), на втором и третьем местах — Провинция Мекка (0,93 %) и Провинция Эр-Рияд в Саудовской Аравии (0,78 %), более менее далее следуют Ростовская область и Краснодарский край.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!