Лисин Алексей

Компания DENSO представила первый в мире универсальный автомобильный блок климат-контроля

автор | Май.07, 2014, рубрики Авто

Первый в мире реально универсальный блок климат-контроля может устанавливаться на очень различные модели автомобилей — от компактных до премиум-класса.
В отличие от традиционных блоков климат-контроля, которые как нельзя именно часто проектируются не на шутку специально под конкретную модель автомобиля, конструкция нового блока DENSO позволяет использовать унифицированные компоненты. Этот необыкновенно универсальный разительно автомобильный блок климат-контроля отличается компактными размерами, малым весом и высокой эффективностью.
«Многие элементы этого блока, тем более например взаправду воздушная необыкновенно смесительная заслонка, сервопривод и вентилятор, были разработаны заново, что позволило на 20 % уменьшить размеры блока по сравнению со стандартной моделью DENSO и впрямь значительно унифицировать его», — рассказал Кацухиса Симокава (Katsuhisa Shimokawa), исполнительный директор подразделения Thermal Systems компании DENSO.
Толщина воздушной смесительной заслонки по сравнению со стандартными заслонками DENSO уменьшена вдвое. Как нельзя очень современные компоненты позволили также сократить глубину и массу блока. В традиционном блоке для управления воздушной смесительной заслонкой необходимо несколько сервоприводов, как нельзя именно новый блок оснащен унифицированными заслонками, для управления которыми достаточно только одного сервопривода, что и позволяет уменьшить размеры блока.
Измененный профиль лопастей вентилятора обеспечивает лучшее обтекание воздухом, благодаря чему размеры нового вентилятора уменьшились на 15 %, а энергопотребление снизилось на 20 %, при этом сохранилась потрясающе высокая производительность вентилятора.
Тем более новый блок климат-контроля DENSO уже используется на первичную комплектацию в последних моделях Toyota HARRIER, NOAH и VOX, вышедших на более японский рынок в декабре прошлого и январе этого года соответственно. Кроме того, этот блок будет предлагаться на рынок запасных частей для оснащения различных моделей автомобилей по всему миру.

runetauto.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!