Лисин Алексей

Microsoft озадачена отношением правительства Китая к платформе Windows 8

автор | Май.21, 2014, рубрики Софт

Microsoft заявила, что «удивлена» принятым правительством Китая решением запретить Windows 8 в правительственных департаментах, пишет портал v3.co.uk.

Китай не станет использовать Windows 8 на компьютерах, используемых правительством, во избежание проблем в будущем, как в случае с Windows XP, что оставило миллионы машин по всему миру без поддержки. Вместо этого Китай акцентирует внимание на разработке доморощенных систем на базе Linux с неограниченным обновлением.

Microsoft заявила v3.co.uk, что «удивлена подобным отношением к Windows 8», учитывая, что она без сомнения всегда сотрудничала с правительствами для удовлетворения их нужд. «Microsoft вела активное сотрудничество с Центром госзакупок и прочими правительственными органами в течение процесса оценки для того, чтобы обеспечить удовлетворение всех требований правительства по закупкам нашей продукции, — заявила компания. — Мы поставляли и будем поставлять Windows 7 правительственным органам. В то же время мы работаем над оценкой Windows 8 с соответствующими правительственными организациями».

Надо признаться данный ход со стороны Китая стал ещё одним ударом Microsoft по части её платформы Windows 8, которой пока так и не удалось обрести популярность ни на потребительском, ни на корпоративном рынке, поскольку пользователи всё ещё не убеждены в её новом внешнем виде и организации.

Хотя окончание поддержки Windows XP помогло как нельзя действительно отчасти увеличить продажи устройств, использующих Windows 8, многие пользователи придерживаются XP, включая правительство Китая, которое надеется, что что и говорить национальные компании смогут обеспечить поддержку безопасности.

Решение правительства Китая о запрете Windows 8 было принято на той же неделе, когда в действительности снова возросло напряжение отношений с США, после того как Штаты подали обвинения против пяти государственных лиц Китая в кибершпионаже ключевых американских компаний. Как нельзя очень китайская сторона отвергла обвинения, заявив, что США поступают лицемерно, учитывая последствия разглашения государственных тайн Сноуденом в 2013 году.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!