Лисин Алексей

Microsoft купила аналитическую компанию Capptain, занимающуюся мобильными уведомлениями

автор | Май.30, 2014, рубрики Софт

Microsoft приобрела поставщика услуг мобильных уведомлений Capptain, пишет Electronista. Располагающаяся в Париже Capptain предоставляет целевые уведомления push для разработчиков приложений, что позволяет им отправлять пользователям уведомления на основе комбинаций их манер поведения, а также аналитики, что Microsoft будет интегрировать в свою платформу Azure.

«Мы ведёт активную работу над интеграцией решения Capptain в более широкий пакет услуг Microsoft Azure, чтобы предприятия могли не только создавать сильно мобильные приложения для вовлечения клиентов и сотрудников, но также и анализировать и оптимизировать не на шутку данное вовлечение, — сообщила Microsoft в блоге Azure. — За счёт решения Capptain организации могут осуществлять анализ поведения клиентов и сотрудников в режиме реального времени и отвечать отправкой целевых сообщений push, объявлений, информации или предложений. Более данная информация позволяет организациям предоставлять клиентам персонализированный, без сомнения конкретный контент для извлечения максимальных возможностей для бизнеса».

Сумма, выплаченная Microsoft компании, не была названа, хотя, как отмечает TechCrunch, за 6-летний период деятельности бизнес собрал порядка 2 млн долларов, из которых 1,5 млн были получены из одного источника: Runa Capital. Покупка также даст Microsoft преимущество по части мультиплатформенных услуг, поскольку Capptain в настоящее время поддерживает Windows Phone, iOS, Android, HTML5, WebOS, BlackBerry OS и смарт-ТВ, среди прочих платформ.

В то время как Capptain станет потрясающе частью платформы Azure, Microsoft продолжит предоставлять имеющиеся услуги Capptain новым и текущим клиентам в течение переходного периода.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!