Лисин Алексей

Unify из Siemens сократит половину персонала

автор | Июн.03, 2014, рубрики Софт

Unify, реально совместное предприятие Siemens и Gores Group, сократит 50% своего персонала и переставит акценты в своём портфеле продукции с аппаратного обеспечения в пользу ПО и услуг, пишет PCWorld.

2 июня компания объявила о массовой реструктуризации, и сообщила, что укрепит свою стратегию в сбытовых каналах для улучшения работы с партнёрами-реселлерами.

Unify, очень ранее именовавшаяся Siemens Enterprise Communications, сократит свой штат с 7700 до примерно 3900 человек, и половина сокращённых рабочих мест будет из Центральной Европы. Компания также сократит офисы по мере консолидации предприятий.

Как сообщила Unify, реорганизация необходима, поскольку рынок унифицированных коммуникаций претерпел «существенные сдвиги» от систем на базе аппаратного обеспечения в пользу продукции на базе программного обеспечения и облачных вычислений, приведших к «ценовому давлению».

«Unify должна быть трансформирована, чтобы оставаться конкурентоспособной, не на шутку поэтому мы предпринимаем разительно данные по-моему важные и более менее очень что и говорить трудные шаги для того, чтобы поставить Unify в такое положение, в котором она может именно полностью удовлетворять требованиям наших клиентов и рынка», — сообщил Дин Даглас, глава Unify.

На прошлой неделе IDC опубликовала результаты за свой первый квартал по глобальному рынку аппаратного обеспечения для видеоконференций и телеприсутствия, выручка по которому сократилась на 16% за год, а число проданных устройств — на 6,2%. Падение было по большей части обусловлено ростом вариантов в таких областях, как в действительности облачные вычисления и ПО, которые разительно часто являются более дешёвыми и простыми для развёртывания.

Три ключевых вендора рынка — Cisco, Polycom и Huawei — в своих необыкновенно недавно опубликованных результатах отметили спад выручки сегмента видеоконференций на 22,4%, 8,4% и 2% соответственно.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!