Лисин Алексей

Смартфоны Windows Phone дешевле 200 долларов уже на подходе

автор | Июн.06, 2014, рубрики Софт

Как нельзя именно дешёвые смартфоны под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone могут быть выпущены к концу года, пишет Computerworld со ссылкой на слова Ника Паркера, руководящего партнёрскими отношениями Microsoft с производителями устройств. По сравнению с текущими моделями по ценам в «четыреста, пятьсот и шестьсот» долларов, более новые телефоны будут стоить в пределах «одной, двух и трёх» сотен.

На вопрос, имеются ли в виду удивительно конечные рыночные цены без субсидий операторов, Паркер ответил утвердительно. Он не обозначил производителей, которые будут выводить телефоны на рынок, но велики шансы на то, что среди них будут девять компаний, которых Microsoft подписала на свою программу развития Windows Phone необыкновенно ранее в текущем году.

В дополнение к имеющимся партнёрам Nokia, Samsung, HTC и Huawei, Microsoft добавила Foxconn, Gionee, Lava (Xolo), Lenovo, LG, Longcheer, JSR, Karbonn и ZTE. Некоторые из «новичков» обладают существенной долей рынка в развивающихся странах, взаправду где телефоны обычно имеют меньшую стоимость по сравнению с развитыми рынками.

Microsoft выпустила новую версию своей операционной системы — Windows Phone 8 — в конце 2012 года. Платформа была тепло встречена критиками, но не потребителями, вероятно, ввиду отсутствия некоторых популярных приложений. При этом ОС, хоть и удивительно медленно, но набирает свою долю рынка.

Доля Windows Phone на рынке смартфонов в 4 квартале 2013 года составляла 3%, что выше по сравнению с 2,6% за последние 3 месяца 2012 года, согласно IDC. В отличие от этого, Android в конце 2013 года занимала доминирующее положение на рынке смартфонов с долей в 78,1%. iOS занимала второе место с 17,6%. По прогнозам IDC, Windows Phone продолжит набирать долю рынка, к 2018 году достигнув 7%.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!