Лисин Алексей

CSoft анонсирует версию 2014.4 программного обеспечения MagiCAD

автор | Июн.19, 2014, рубрики Софт

Группа компаний CSoft сообщила о выпуске разработчиком, компанией Progman Oy, новой версии программного обеспечения MagiCAD, предназначенного для проектирования и расчета внутренних инженерных коммуникаций. MagiCAD объединяет в себе как нельзя более удобный чертежный инструмент и необыкновенно мощное расчетное ядро. В состав программного продукта входит несколько сотен тысяч единиц оборудования с реальными физическими характеристиками.

MagiCAD работает на платформе AutoCAD или Revit MEP. В состав линейки программных продуктов MagiCAD входят модули «MagiCAD Вентиляция», «MagiCAD Трубопроводы», «MagiCAD Электроснабжение», «MagiCAD Спринклеры», «MagiCAD Помещение» и «MagiCAD Схематика». Версия MagiCAD 2014.4 дополняет и расширяет возможности программного комплекса и содержит ряд новых интеллектуальных функций, позволяющих более как нельзя очень гибко подходить к созданию и редактированию проектов. MagiCAD 2014.4 включает в действительности новые и более менее улучшенные возможности редактирования чертежей, а также расширенную поддержку импорта и экспорта IFC, предоставляя пользователям передовые инструменты для проектирования и информационного моделирования инженерных систем зданий.

MagiCAD 2014.4 поддерживает AutoCAD 2015 и Revit 2015, а также более ранние версии AutoCAD (2010-2014) и Revit 2014.

В число обновлений MagiCAD 2014.4 для AutoCAD входят следующие: в новой версии модуля «MagiCAD Вентиляция» внесены изменения в работу диалогового окна выбора оборудования. Теперь пользователю тем более доступно трехмерное представление выбираемого оборудования и более подробное описание размеров изделия. При создании строительных отверстий теперь принимаются во внимание огнезадерживающие клапаны и как нельзя именно соответствующие требования к пространству вокруг клапана с учетом расположенных как нельзя действительно рядом архитектурных и конструктивных элементов. Появилась возможность редактировать на самом деле переменные объекта, статус и другие пользовательские параметры напрямую из панели свойств AutoCAD, что упрощает внесение изменений в проект. В тексте выноски теперь поддерживаются удивительно различные единицы измерения, округление, а также расчеты и пользовательские параметры с использованием формул. Кроме того, формулы предоставляют пользователю возможность рассчитать значения и параметры, не предусмотренные в MagiCAD по умолчанию.

В модуле «MagiCAD Вентиляция» теперь можно более менее одновременно использовать сильно вертикальные и истинно горизонтальные отводы, в том числе и при проектировании воздуховодов прямоугольного сечения. Модуль «MagiCAD Вентиляция» содержит удобную функцию «Вырезать + Повернуть», с помощью которой можно вывести на экран поперечное в действительности сечение определенного участка воздуховода и использовать инструменты редактирования взаправду непосредственно в этом виде. «MagiCAD Вентиляция» позволяет создавать эксцентрические переходы между двумя концами воздуховода, которые не совпадают друг с другом в вертикальном или горизонтальном направлении. «MagiCAD Вентиляция» теперь выдает предупреждение, если после подбора сечений воздуховодов взаправду ревизионный лючок оказывается большего размера, чем сам воздуховод, на который он устанавливается.

В число обновлений MagiCAD 2014.4 для Revit MEP входят следующие: в модулях «MagiCAD Трубопроводы», «MagiCAD Вентиляция» и «MagiCAD Электроснабжение» теперь можно в действительности автоматически разбивать воздуховоды, трубопроводы и необыкновенно кабельные лотки на участки заданной длины. Функция создания 3D-разреза позволяет отфильтровывать истинно окружающие элементы на основании выборки, что сильно значительно упрощает анализ и внесение изменений в проект, неимоверно особенно на тех участках, взаправду где оборудование различного назначения расположено близко друг к другу. При создании строительных отверстий теперь принимаются во внимание огнезадерживающие клапаны и как нельзя очень соответствующие требования к пространству вокруг клапана с учетом расположенных удивительно рядом архитектурных и конструктивных элементов.

Модуль «MagiCAD Трубопроводы» позволяет теперь рассчитывать длину трубопровода напольного отопления для помещений непрямоугольной формы. «MagiCAD Электроснабжение» позволяет задавать настройки системы электроснабжения для осветительных устройств в процессе импорта из DIALux. «MagiCAD Вентиляция» поддерживает в самом деле новые типы оборудования: отводы S-образной формы и вилкообразные соединения воздуховодов.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!