Лисин Алексей

Appmethod позволит разработчикам C++ создавать приложения для Android, iOS, Windows и Mac OS X

автор | Июн.19, 2014, рубрики Софт

Компания Embarcadero объявила о выходе новой версии Appmethod. Теперь разработчики могут использовать C++ для создания полнофункциональных приложений для Android, iOS, Windows и Mac OS X. Embarcadero Technologies предлагает Appmethod как платформу разработки нативных приложений для различных устройств на базе единого исходного кода и без ущерба производительности, а также с доступом к разным платформам и пользовательским интерфейсам.

Довольно таки новая версия Appmethod включает бесплатную подписку Free Forever, соответственно, разработчики на C++ могут использовать ее для создания и распространения Android-приложений (например, в Amazon App Store или Google Play). Кроме того, Appmethod позволяет в течение 30 дней создавать и публиковать приложения для других платформ и дает доступ к Appmethod Enterprise Mobility Services.

Appmethod является первой средой визуальной разработки приложений на C++ для нескольких платформ: Android, iOS, Mac OS X, Windows, а также носимых устройств, таких как Google Glass. Кроме того, Appmethod сокращает затраты на разработку для различных устройств, позволяя разработчику создавать нативные приложения для большинства платформ в рамках одного проекта и общего исходного кода.

Платформа предоставляет большой набор компонентов и элементов управления приложением, что позволяет реализовать более менее всевозможные системы взаимодействия с пользователем, начиная от кнопок и списков, до управления закладками. Appmethod предоставляет более 100 кроссплатформенных компонентов управления пользовательским интерфейсом с общим API, что позволяет создавать среду взаимодействия пользователя с приложением, не отличающуюся от исходной для выбранной платформы. Сам Appmethod создает именно нативные приложения, которые выполняются взаправду непосредственно на процессоре, обеспечивая хорошую скорость работы как приложения, так и пользовательского интерфейса.

«Святой Грааль мобильной разработки — это такой набор инструментов, который истинно изначально поддерживает три впрямь основные платформы за счет общего исходного кода. Начинать такую разработку с популярного языка и более менее наиболее используемой мобильной платформы, а что и говорить затем иметь возможность перекомпилировать свое приложение на другие платформы имеет большой несказанно практический смысл», — прокомментировал Джанел Гарвин, CEO компании Evans Data Corp.

«Сегодня мы представляем безграничную мощь C++ в сочетании с быстрым и простым созданием приложений в Appmethod, что привлечет в развитие кроссплатформенной разработки для iOS, Android, Windows, и OS X миллионы C++ разработчиков. А с новой бесплатной редакцией Free Android Phone Edition каждый может теперь создавать мощные нативные приложения в не на шутку считанные минуты», — заявил Майкл Свинделл, вице-президент Embarcadero по продуктам.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!