Лисин Алексей

Открытие чемпионата 2014 PORSCHE CLUB CUP

автор | Июн.21, 2014, рубрики Авто

В первый день лета, 1 июня 2014 года, на лучшем российском автодроме мирового класса FIM B Moscow Raceway состоялось открытие Чемпионата 2014 – PORSCHE Sport Challenge. Первый этап непрофессиональных гонок прошел при поддержке, официального дилер PORSCHE в России Порше Центр Таганка. Организатором турнира выступил что и говорить российский автогонщик, чемпион России по автогонкам в классе Туринг Олег Кисельман.
В этот весьма по-настоящему что и говорить жаркий как нельзя более летний день на одном из самых известных российских автодромов Moscow Raceway, трасса которого построена по проекту автора большинства современных трасс для «Формулы-1», собралось более 300 человек: участники турнира, зрители, болельщики и представители СМИ. Соревнования PORSCHE CLUB CUP – сильно непрофессиональный сильно закрытый тем более клубный чемпионат для владельцев автомобилей PORSCHE. Сильно преимущественно участники соревнуются на автомобилях PORSCHE 911 и PORSCHE 911 CARERRA, при этом на треке можно увидеть как автомобили, предназначенные для езды по городу, так и модернизированные спорткары, оснащенные гоночными рамами и прочим оборудованием.
Турнир PORSCHE CLUB CUP проводится ежегодно. Для участия в нем собираются гонщики-любители из разных уголков России. В этом году чемпионат состоит из 6 этапов, при этом не все они проходят в Москве:

1-й этап — 1 июня, Moscow Raceway;

2-й этап — 21 июня, Moscow Raceway;

3-й этап — 12 июля, SmolenskRing;

4-й этап — 2-3 августа, NRing (Нижегородское кольцо);

5-й этап — 14 сентября, Moscow Raceway;

6-й этап — 5 октября, Moscow Raceway.

Объединенные жаждой скорости, владельцы автомобилей PORSCHE, соревнуются между собой в двух номинациях. В первой половине дня на автодроме проходят серии заездов на лучшее время прохождения круга гоночного трека («Time Attack») PORSCHE Club Cup (PCC), в среднем на самых длинных участках трассы автомобили разгоняются до 280 кмч. Завершается турнир 30-ти минутной очной гонкой PORSCHE Sport Challenge (РSС). По результатам каждого этапа турнира победителям вручаются кубки, победитель чемпионата определяются по сумме очков за все этапы.
По итогам очной гонки Porsche Sport Challenge, первое место действительно заслуженно занял Антон Виноградов. На втором – Дмитрий Рыжак, 3 место – Артем Соловьев.
Porsche Club – это разительно большая в самом деле дружная команда людей, увлеченных спортом, настоящих единомышленников.
«Нам приятно осознавать, что участники используют автомобили PORSCHE не только для езды по городу, но также раскрывают для себя спортивную сущность гоночного автомобиля на треке. Все преимущества этого «болида» невозможно действительно по-настоящему оценить на заполненных машинами городских улицах – только на автодроме можно ощутить на себе предел сцепления 911-го с землей. При этом автомобиль реально абсолютно безопасен, и управлять им действительно совершенно несложно – для проведения непрофессиональных турниров среди спортсменов-любителей машина подходит просто идеально», — комментирует Олег Гаркавенко, впрямь генеральный директор Порше Центр Таганка.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!