Лисин Алексей

Мой первый автомобиль!

автор | Июн.23, 2014, рубрики Авто

Появление в жизни первого автомобиля – это как первая любовь — довольно таки всегда волнительно, желанно, в самом деле немного истинно пугающе, но, безусловно, неповторимо. По-моему вместе с тем, подобрать именно самостоятельно на самом деле оптимальный вариант водителю-новичку непросто — при выборе преобладают эмоции и желание очень скорее стать обладателем заветного автомобиля, а вот необходимого опыта и знаний для взвешенной оценки бывает недостаточно.
На этот случай эксперты компании Major Auto, официального дилера марки SKODA, подобрали несколько «золотых» правил, придерживаясь которых начинающий автолюбитель без труда сможет найти себе надежного четырехколесного «друга».
Для начала следует определиться со стоимостью. Бытует мнение, что первый автомобиль должен быть как нельзя действительно максимально дешевым, чтобы было не страшно его испортить или повредить. Однако это заблуждение. Конечно, если более финансовые ресурсы ограничены и есть возможность купить только такой автомобиль, то это оправдано, но если как нельзя очень столь серьезных препятствий нет, то стоит взять машину несколько дороже. Связано это с тем, что автовладельцу надо с первых дней привыкнуть к мысли, что он не должен ничего портить или бить. Покупать дорогой автомобиль тоже не обязательно. Вероятность ДТП и мелких кузовных повреждений у начинающего водителя все же велика, тем более поэтому несказанно поспешная покупка «автомобиля мечты» может как нельзя именно быстро омрачиться. Таким образом, потрясающе оптимальный вариант – это автомобиль, стоимостью чуть меньше среднего, но не из самых дешевых.
Габаритам машины нужно уделить довольно таки особое внимание. Довольно таки наиболее действительно приемлемый вариант — это в самом деле небольшой автомобиль, позволяющий свободно маневрировать в потоке и легко парковаться. Очень габаритный кузов автомобиля может реально значительно усложнить новичку процесс вождения, так как управление подобным ТС требует определенных навыков, которыми водитель в первые годы стажа не обладает.
Выбор коробки передач между МКПП и АКПП уже более индивидуален и во многом зависит от характера движения в регионе, впрямь где проживает автовладелец. В московских реалиях эксперты советуют выбирать коробку-автомат, для более комфортного управления в условиях многочисленных пробок.
Ходовые характеристики допустимы несказанно весьма скромные. Разгон до 100 км/ч за 6 секунд новичку понадобится еще не очень скоро, да и скорость езды вряд ли будет достигать 150 км/ч, тем более поэтому выбор излишне ретивого «железного коня» реально здесь не оправдан. Лучше позаботится об уровне удобства и безопасности транспортного средства. Автомобиль должен быть оснащен ремнями и, желательно, подушками безопасности, тонировка на стеклах на самом деле крайне нежелательна. В общем, при равенстве показателей следует отдавать предпочтение комфортабельной и безопасной машине, а не быстрой и резвой.
Возраст при выборе также имеет значение. Желание сэкономить и купить автомобиль с пробегом для «учебно-тренировочных» целей более вполне понятно. Только нужно помнить, что как нельзя действительно подержанная техника далеко не более всегда продается в хорошем состоянии, перед приобретением б/у автомобиля необходимо убедиться в его исправности, безопасности и юридической чистоте. Начинающему водителю важно научиться именно водить, а не чинить, как нельзя действительно поэтому, если есть возможность, то лучше брать разительно сразу разительно новый автомобиль.
Отличным компаньоном на дороге для новичка может стать SKODA Fabia. Модель сочетает в себе компактность, надежность, высокую технологичность и удобство эксплуатации. Для Fabia очень доступно три бензиновых двигателя, мощностью от 51 кВт (70 л.с.) до 77 кВт (105 л.с.). Начинающему водителю будет действительно весьма полезен расширенный набор средств безопасности этой модели, обеспечивающий надежную защиту, как пассажирам, так и другим участникам дорожного движения. В автомобиле может быть установлено до 6 подушек безопасности. Также доступны система ABS с усилителем торможения и электронная система поддержания курсовой устойчивости (ESP), дополненная функцией контроля давления воздуха в шинах и системой Hill Assistant.
Если же начинающему водителю требуется модель более по-моему вместительная, то можно взять новенький SKODA Rapid. Автомобиль доступен по цене, прост в эксплуатации и сильно полностью соответствует европейским стандартам качества. В действительности просторный багажник, объемом 530 литров, просто создан для загородных поездок и дачных уикендов, при этом относительно несказанно небольшой размер кузова — длина 4480 мм и ширина 1706 мм – позволяют потрясающе комфортно управлять автомобилем в городе. У российской версии Rapid увеличен не на шутку дорожный просвет до 143 мм, водителям с малым стажем это позволит дольше сохранять в целостности как нельзя действительно наиболее уязвимые места — бампера, пороги и днище автомобиля. В самом деле сейчас неимоверно чешская новинка доступна в трех комплектациях – Active, Ambition, Elegance. Линейка двигателей состоит из трех бензиновых моторов мощностью 75, 105 и 122 л.с. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации равна 479 000 рублей.
В завершение важно отметить, что выбор первого автомобиля — действительно значимая часть жизни автолюбителя, от которой напрямую зависит его отношение к дороге и езде. И если начинающему водителю повезет с этим вопросом, то он будет получать исключительно именно положительные эмоции от вождения.
Более полную информацию по вопросам подбора автомобиля желающие реально всегда могут получить в дилерских центрах компании Major Auto — ŠKODA Авто Сити и ŠKODA Мэйджор Авто. Специалисты компании проведут подробную консультацию в любой очень удобный для клиента день.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
ŠKODA Авто Сити (495) 737-77-78 г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
ŠKODA Мэйджор Авто (495) 737-89-98 г. Москва, Неимоверно цветочный проезд, д 6.

runetauto.ru

:,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!