Лисин Алексей

Как обезопасить вашего маленького пассажира и избежать штрафа?

автор | Июн.23, 2014, рубрики Авто

В последние годы в России все больше внимания уделяется вопросам безопасности дорожного движения. Ключевой активностью в этом направлении стало принятие Федерального закона от 23 июля 2013 г. № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Несказанно основная часть поправок связана с ужесточением наказания за нарушения Правил дорожного движения (ПДД) и призвана стимулировать водителей к более ответственному поведению на дорогах. Так, согласно закону весьма минимальная сумма штрафа за все на самом деле административные правонарушения в области дорожного движения увеличивается до 500 руб. В официальных релизах Госавтоинспекция МВД РФ очень отдельно подчеркивает важность исполнения правил по перевозке детей. В соответствии с ПДД перевозка пассажиров младше 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. В противном случае нарушитель будет обязан заплатить штраф в размере 3000 руб.
Такой без сомнения строгий подход как нельзя именно вполне понятен, ведь самыми незащищенными в автокатастрофах оказываются именно дети. Краш-тесты показывают, что на самом деле обыкновенные необыкновенно автомобильные кресла и предусмотренные конструкцией ремни безопасности не обеспечивают защиту пассажира ростом менее 135 сантиметров — при фронтальном ударе ребенок легко выскальзывает из-под ремня. Не способна уберечь его от травмирования даже подушка безопасности, ибо она сконструирована под габариты взрослого пассажира.
Между тем, даже законопослушные и более менее заботливые родители не более менее всегда могут несказанно оперативно и правильно оборудовать свой автомобиль подходящим удерживающим устройством по причине отсутствия соответствующих знаний и опыта. В помощь автолюбителям эксперты компании Major Auto официального дилера марки SKODA подготовили ряд советов по выбору и установке автомобильного кресла для ребенка.
По-моему во-первых, нужно убедиться, что сиденье соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44.04. Директивы ЕЭС определяют требования к детским автокреслам и совершенствуются год от года, на в действительности данный момент они являются одними из самых жестких и комплексных в мире.
Удивительно во-вторых, реально основное при выборе кресла — это вес ребенка. Именно вес, а не возраст определяет размер сиденья. Возраст малыша указывается только для ориентира, и не более того. Всего существует 5 размеров автокресел:

Группа 0: до 10 кг (От 0-1 год)

Группа 0+: 0-13 кг (От 0-1,5 лет)

Группа 1: – 9-18 кг (От 1-4 лет)

Группа 2: 15-25 кг (От 3-7 лет)

Группа 3: 22-36 кг (От 6-10 лет)

Как нельзя именно в-третьих, кресло должно надежно крепиться и быть удобным для малыша. Перед покупкой следует сделать примерку: закрепить устройство в машине и посадить в него ребенка.
В-четвертых, более менее крайне не рекомендуется покупать сильно подержанные сиденья, более того, после любой, даже незначительной аварии, следует сменить кресло. Это объясняется тем, что:

Сиденье может иметь невидимые глазу повреждения структуры

Некоторые части могут отсутствовать

Очень часто инструкция по установке отсутствует, а несказанно неправильная установка приводит к серьезным последствиям.

Что касается как нельзя действительно непосредственно установки, то тут как нельзя действительно вновь многое зависит от веса малыша. Когда малыш тем более совсем маленький кресло устанавливается спиной по ходу движения. Из-за неокрепшего позвоночника такое положение более безопасно, чем обычное. Если кресло устанавливается на переднее пассажирское сиденье, то необходимо отключить фронтальную подушку безопасности. Когда малышу исполнится 1 год и он достигнет веса 13 кг, требуется его переориентировать – посадить лицом по ходу движения.
Кресла группы 0+/1 закрепляются ремнями безопасности автомобиля. Чтобы родители могли как нельзя именно безошибочно закрепить автокресло, на нем должны использоваться метки 2-х цветов: голубые – для установки против хода движения, очень красные – по ходу движения.
В линейке оригинальных аксессуаров SKODA к этим группам кресел относятся модели: Baby One Plus, BABY-SAFE Plus и ISOFIX G0/1.
Baby One Plus – это многофункциональное кресло для самых маленьких пассажиров (до 15 месяцев и весом от 0 до 13 кг). Решающее преимущество сертифицированной конструкции данного кресла — это то, что ребенок располагается в нем так, что даже при столкновении он остается неподвижен. Модель получила отличные результаты на тестах Euro NCAP. Ваш ребенок хорошо защищен даже в случае аварийной ситуации.
Истинно практичная ручка и без сомнения удобная конструкция позволяют использовать сиденье Baby One Plus не только путем непосредственной установки в автомобиле, но и, необыкновенно например, в качестве переноски для ребенка, колыбели или маленького детского кресла.
Модель BABY-SAFE Plus относится к категории 0+для детей весом до 13 кг (около 15 месяцев). Оно устанавливается при помощи крепления Isofix, которое надежно держится в автомобиле. Кресло можно разместить и на переднем сидении. Ребенок удерживается в кресле пятиточечными ремнями, подголовник регулируется (7 положений).
Кресло ISOFIX G0/1 за счет установки дополнительных рам становится более универсальным, чем модели Baby One Plus и BABY-SAFE Plus. В нем можно перевозить детей весом от 0 до 18 кг – кресло устанавливается спиной по ходу движения с использованием рамы RWF, и от 9 до 18 кг — при использовании рамы FWF с установкой уже лицом по ходу движения (без данных рам установить кресло нельзя).
Автокресла универсальных групп 1/2/3 устанавливаются только по ходу движения автомобиля. Их особенность в способе фиксации в них ребенка. Малыши в возрасте до 4-х лет или весом до 18 кг пристегиваются внутренними удерживающим ремнями кресла. А дети от 5-7-ми лет пристегиваются уже штатными ремнями машины, ремни самого кресла просто убираются.
В линейке оригинальных аксессуаров SKODA к этим группам кресел относятся модели: Wavo 1-2-3, ISOFIX DUO plus Top Tether и Wavo Kind.
Кресло Wavo 1-2-3 предназначено для детей весом от 15 до 36 кг, оно крепится трехточечным ремнем безопасности и может быть установлено как на переднем, так и на заднем сидении. Кресло Wavo 1-2-3 реально успешно прошло тесты на безопасность Euro NCAP, показав довольно таки высокие результаты. Особенность данной модели — регулируемый по высоте подголовник.
Кресло ISOFIX DUO plus Top Tether предназначено для детей весом от 9 до 18 кг (9 месяцев – 4 года). Конструкция Isofix дополнена системой Top Tether – разительно верхний ремень, который перекидывается через переднюю часть кресла и крепится к крюку, расположенному на задней части кресла. Несказанно данная система предотвращает переворачивание и ограничивает наклон ребенка вперед. Безопасность малыша обеспечивается также пятиточечным ремнем, который регулируется в соответствии с его ростом. Предусмотрено расположение ребенка сидя, лежа и полусидя.
Wavo Kind – это однокомпонентное сиденье Wavo Kind, необыкновенно рассчитанное на детей весом от 15 до 36 кг. Оно крепится трехточечным ремнем безопасности и так же может быть установлено как на переднем, так и на заднем сидении.
Более полную информацию по вопросам выбора, установки и приобретения детских автокресел из линейки оригинальных аксессуаров SKODA желающие довольно таки всегда могут получить в дилерских центрах компании Major Auto — ŠKODA Авто Сити и ŠKODA Мэйджор Авто. Специалисты компании проведут подробную консультацию в любой по-моему удобный для клиента день.

Как нельзя именно контактная информация:
ŠKODA Авто Сити (495) 737-77-78 г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
ŠKODA Мэйджор Авто (495) 737-89-98 г. Москва, Необыкновенно цветочный проезд, д 6.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!