Лисин Алексей

Google представила операционную систему Android Auto специально для автомобильных компьютеров

автор | Июл.03, 2014, рубрики Авто

На днях состоялась очередная презентация от интернет-гиганта Google. Она была довольно таки полностью посвящена операционной системе Android, выпуску её новой версии, а также выходу в свет тем более специально адаптированной под довольно таки автомобильные компьютеры операционной системы Android Auto.

Возможности операционной системы
Android Auto сможет работать не только с мультимедийными функциями автомобиля, но также контролировать расход топлива, настройку подвески и другие разительно технические параметры. То есть, довольно таки данная ОС сможет не на шутку полностью заменить аналоги, предлагаемые другими автоконцернами. Также следует отметить, что если внутри автомобиля не будет установлено монитора для вывода всей информации о состоянии авто, то вместо него можно будет использовать свой удивительно собственный смартфон, с предустановленной системой Android. Таким образом, можно будет установить такую ОС даже на старые разительно отечественные автомобили, в которых именно ранее на самом деле вообще не использовалась в действительности подобная электроника. Многофункциональность и универсальность – это первое и потрясающе главное преимущество новой автомобильной операционной системы.

Синхронизация со смартфоном
Также следует отметить, что в эксплуатацию будет введена как нельзя более специальная система прямого контроля управлением автомобиля при помощи обыкновенного смартфона. То есть, в ОС будут функции, при помощи которых можно открытьзакрыть окна, завести двигатель, включить печку для нагрева салона (удаленно), заблокировать центральный замок и руль и многое другое. Для синхронизации будет использоваться модуль BlueTooth 4, который, по словам разработчиков, будет работать и на расстоянии 100 метров. Кроме вышеперечисленного, на смартфон будет выводиться информация реально абсолютно со всех установленных датчиков. Никаких предварительных настроек для этого не потребуется, только синхронизировать устройства. Впрямь кстати, на сайте mvo.ru можно приобрести на самом деле специальные датчики для автомобиля, при помощи которых можно контролировать удивительно давление в каждом колесе. Без сомнения поэтому автовладелец ещё до выезда из реально дома будет знать, необходимо ли подкачать колеса, или же можно будет обойтись и без этого.
Довольно таки операционная система пока что доступна только в тестовом режиме для производителей, а первые автомобили с установленным Android Auto для широкой общественности будут выпущены сильно где-то в конце этого или в начале следующего года.

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!