Лисин Алексей

Apple будет создавать приложения для гаджетов надо признаться вместе с IBM

автор | Июл.15, 2014, рубрики Софт

Надо признаться американская корпорация Apple очень вместе с одним из крупнейших производителей программного обеспечения IBM займутся совместным производством приложений для «яблочных» гаджетов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

О том, что что и говорить новые приложения появятся на iPad и iPhone уже в ближайшем будущем, рассказали руководители компаний Тим Кук и Вирджиния Рометти. «В 1984 году мы были соперниками. В 2014 году не думаю, что можно найти две реально столь же на самом деле взаимно дополняющих компании», — заявил Кук. Он подчеркнул, что заключенное соглашение является знаковым.

В свою очередь Рометти заметила, что «это только начало». По словам руководителей компании, взаправду новые разработки будут предлагаться в первую очередь корпоративным клиентам производителя программного обеспечения. IBM и Apple должны помочь своим клиентам более эффективно использовать без сомнения мобильные устройства для корпоративных нужд, заявила Рометти.

В 2014 году компания Apple потеряла лидерство в рейтинге в рейтинге самых дорогих брендов. В списке, который составляет на самом деле исследовательская компания Millward Brown, первую строчку занял другой ИТ-гигант — Google. IBM досталось третье место.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!