Лисин Алексей

Выпущена очень новая сборка программного комплекса «nanoCAD Конструкции 4.5»

автор | Июл.23, 2014, рубрики Софт

Группа компаний CSoft сообщила о выходе новой сборки программного комплекса «nanoCAD Конструкции», разработчик — компания «Нанософт», который включает в себя два компонента: «nanoCAD Конструкции — КЖ» (в предыдущих версиях — «nanoCAD Конструкции») и «nanoCAD Конструкции — Фундаменты» (в предыдущих версиях — «nanoCAD Фундаменты»). Сборка получила обозначение 4.5.2522.10337.442.

«nanoCAD Конструкции 4.5» как нельзя более полностью поддерживает чертежи, выполненные в Project StudioCS версий 5.5, 5.6 и в новой версии Project StudioCS 6.0.

Одно из самых важных исправлений, внесенных в истинно программный комплекс, — изменение формата файлов баз данных, обеспечивающее совместимость как с SQL Server 2008, так и c SQL Server 2008 R2. Это изменение без сомнения намного упростит процесс установки и последующей эксплуатации модулей комплекса. Также переработаны функции импорта/экспорта данных из пользовательских баз, данных в формате CSV. Корректно поддерживаются разительно различные варианты сохранения файла разными редакторами.

Истинно наряду с изменением формата файлов баз данных отметим ряд важных изменений, оказывающих разительно большое влияние на функционал модулей. Так, в более ранних сборках не выставлялся флаг изменений и не сохранялось как нельзя более новое значение при смене свойства «Как нельзя очень поэтажно» в диалоге настройки фильтров компонентов чертежа. Теперь работа с учетом многоэтажной схемы здания не вызывает нареканий.

Что касается элементов оформления, используемых в комплексе модулей, было обнаружено их надо признаться некорректное поведение при ряде операций над ними. В новой сборке это исправлено.

В работе генератора спецификаций в сетевом варианте SQL Server возникали ошибки, которые на самом деле сейчас устранены. Кроме того, генератор спецификаций не сохранял на диске текущие установки для конкретной спецификации, вследствие чего в диалог ведомости детали попадали служебные и реально временные марки. При подготовке новой сборки эти ошибки были проанализированы и устранены.

В части использования элементов металлопроката существенно доработаны генерация сечения сварного шва для варианта нахлеста двух пластин, вставка гнутых профилей ГОСТ 30245–2003, отрисовка боковых видов некоторых типов гнутых профилей; реализован ряд других существенных изменений.

Спецификации для объектов при загрузке старых чертежей копируются из настроек предыдущей версии. Кроме того, изменены довольно таки начальные настройки стилей спецификации: включена группировка изделий для спецификации конструкции, поддерживается сортировка по классу с возрастанием для ведомости расхода стали, реализовано обновление всех деталей заданной марки при ее перерегистрации. При вводе значения материала теперь разрешено использование запятой в качестве разделителя.

Среди других полезных нововведений — оптимизация алгоритма поиска точек пересечений стержня с другими объектами при множественном перекрытии стержней и расширение списка условных диаметров для арматурных сечений.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!