Лисин Алексей

Наделла: Microsoft продолжает продвигать планы по унифицированной операционной системе

автор | Июл.25, 2014, рубрики Софт

Microsoft всё ещё планирует объединить свои именно операционные системы в будущем, подтвердил глава компании Сатья Наделла. В рамках телеконференции с аналитиками после недавней публикации квартального финансового отчёта, Наделла сообщил, что Windows 9 будет такой версией операционной системы, которая будет работать с универсальными приложениями, а именно, приложениями, которые могут использоваться на многочисленных платформах и устройствах, пишет Electronista.

«Мы объединим следующую версию Windows из трёх операционных систем в единую конвергированную операционную систему для дисплеев любых диагоналей», — сообщил Наделла согласно Business Insider. «В прошлом наши несколько команд работали над различными версиями Windows. Теперь у нас есть одна команда, работающая над общей архитектурой. Это позволяет нам осуществлять масштабирования и создавать потрясающе универсальные приложения (Universal Windows Apps)». В ходе данной работы будут » объединены магазины, как нельзя именно коммерческая деятельность и платформы разработчиков» компании.

Довольно таки теоретически, не на шутку универсальные приложения могут сделать Windows Phone более привлекательным предложением для потребителей. В отличие от iOS и Android, пользователи смогут приобрести одну версию приложения на настольном компьютере или устройстве Windows Phone, и очень немедленно получить доступ к этому же приложению на другой платформе, в сочетании с той же функциональностью и пользовательскими данными, без необходимости оплачивать две действительно отдельные версии.

Microsoft уже начала работу по предоставлению инструментов разработчикам для создания приложений, которые будут работать на Windows, равно как и Windows Phone. В апреле компания обнародовала комплект API (интерфейс программирования приложений), позволяющий использовать код для различных версий приложений. Магазины приложений Windows также получили обновление для возможности работы универсальных приложений, с унифицированными ценами между настольными и мобильными версиями.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!