Лисин Алексей

Доля рынка Android составила как нельзя действительно почти 85%

автор | Июл.31, 2014, рубрики Софт

Доля операционной системы Google, Android, на рынке смартфонов составляет существенные 85%, пишет портал v3.co.uk со ссылкой на Strategy Analytics, которая заявила, что рост был обеспечен за счёт таких конкурентов, как Apple, BlackBerry и Microsoft.

Ввиду роста поставок смартфонов также возросла доля тех устройств, которые работают под управлением операционной системы Google. Тем не менее аналитики заявили, что на рынке отмечается спад и как нельзя очень глобальный рост находится на наименьшем уровне с 2009 года.

«Мировые поставки смартфонов возросли на 27% за год, с 233 млн штук за 2 квартал 2013 года до 295,2 млн во 2 квартале 2014-го», — заявила Линда Суи, директор Strategy Analytics. В прошлом году рост составлял немногим менее 50%.

«По нашим оценкам, по-моему глобальный рост поставок смартфонов сократился вполовину за несказанно прошлый год, с 49% годом именно ранее до 27% на в самом деле данный момент, — добавила Суи. — Рост отгрузок смартфонов в текущем квартале находятся на наименьшем уровне за 5 лет, и наблюдается довольно таки значительная разница по регионам. Тем более например, Африка и Азия отмечают действительно резкий рост, в то время как Тем более северная Америка и Европа достигли насыщения».

За в самом деле последний квартал доля рынка Android выросла примерно на 4%, с 80% до чуть менее 85%. Доля Apple iOS сократилась с 13,4% до 11,9%, Microsoft — с 3,8% до 2,7%, а BlackBerry — с 2,6% до 0,6%.

«Как и на рынке ПК, Android вот-вот превратит платформу смартфонов в гонку лишь с одним участником. Ее дешевые услуги и более менее удобное в использовании ПО более чрезвычайно привлекательны для производителей аппаратного обеспечения, операторов и потребителей по всему миру», — добавил Нил Моустон, исполнительный директор Strategy Analytics.

Конкурирующим вендорам ОС придется представить что-то в корне революционное, чтобы преодолеть потрясающе значительный отрыв от Android по поставкам смартфонов.

Выход Apple на рынок «телешетов» больших диагоналей и продвижение Firefox на рынок сверхдешевых смартфонов позднее в текущем году являются единственной угрозой продолжающемуся на данном этапе росту Android.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!