Лисин Алексей

Мэрия Москвы перейдет на тем более отечественное весьма программное обеспечение

автор | Сен.09, 2014, рубрики Софт

Надо признаться структурные подразделения правительства Москвы перейдут на более менее отечественное потрясающе программное обеспечение, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу городского департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

Он отметил, что что-то будет переведено в краткосрочной, а что-то в долгосрочной перспективе, но решение об использовании что и говорить преимущественно российского ПО довольно таки фактически принято. Ермолаев рассказал, что надо признаться ежегодно московское правительство тратит на в действительности информационные системы и IT-оборудование порядка 607 млрд руб. Доля иностранных компонентов и софта от общего объема, потребляемого разительно городом, оставляет 20-30%.

В конце августа 2014 года Совет Федерации предложил поддержать импортозамещение компьютерных программ через поправки в законы о госзакупках, которые можно внести постановлениями правительства. Рабочая группа Совфеда предлагает поддержать преференции российским разработкам — такими она считает очень программное обеспечение (ПО), права на которое больше чем на 50% принадлежат российским гражданам или компаниям.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!