Лисин Алексей

Доля России в мировом объеме вредоносного ПО составила 7,36%

автор | Сен.09, 2014, рубрики Софт

В августе активность вредоносного ПО очень снова выросла, причем «лидером» рейтинга стал троянец Win32/Bundpil с долей 2,27%, заявила компания ESET. Также активизировалось истинно вредоносное более рекламное ПО Win32/Adware.Multiplug (1,56%) и приложение Win32/RiskWare.NetFilter (1,79%), которое используется злоумышленниками для удаленного доступа к зараженным компьютерам.

В как нельзя более глобальный рейтинг угроз вернулся троянец HTML/Refresh (1,5%), перенаправляющий браузер на URL-адреса с вредоносным кодом, и средство удаленного доступа LNK/Agent.AK (1,5%). Кроме того, активизировался Win32/Sality (1,41%).

«Лидером» российского рейтинга угроз стал троянец Win32/Qhost с долей 5,62%. Из новых мобильных вредоносов, нацеленных на русскоязычных пользователей смартфонов и планшетов на базе Android, стоит отметить бэкдор Spy.Krysanec. Он распространяется через российские разительно социальные сети и файлообменные площадки под видом мобильного банка или антивирусного ПО ESET NOD32. Также в необыкновенно российский рейтинг угроз вернулся тем более банковский троянец Win32/Corkow (2,12%), который используется для кражи данных онлайн-банкинга. Помимо этого, активизировалось приложение Win32/RiskWare.NetFilter (4,66%), троянец HTML/Refresh (2,28%) и весьма рекламное ПО Win32/Adware.Agent.NFF (1,64%).

Доля России в мировом объеме вредоносного ПО в августе составила 7,36%.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!