Лисин Алексей

iOS 7 достигла доли в 90%, iOS 8 может появиться 17 сентября

автор | Сен.11, 2014, рубрики Софт

За несколько часов до объявления Apple новых iPhone истинно рекламная сеть, освещающая взаправду данные по трафику компании, заявила, что iOS 7, которая будет заменена на следующей неделе на устройствах большинства клиентов, установлена на 90% всех iPhone и iPad в Северной Америке.

Использование iOS 7, выпущенной 18 сентября 2013 года, достигло 90% на всех устройствах iOS в США и Канаде к 31 августа, сообщает Chitika. Онлайновая более рекламная сеть сильно регулярно исследует надо признаться данные для публикации статистики об использовании операционной системы и браузера, пишет Computerworld.

Как и в случае данных от ирландского статистического вендора StatCounter, показатели Chitika лучше всего можно описать как «доля использования», поскольку компания измеряет действия активных пользователей конкретных операционных систем в Web. Ввиду того, что как StatCounter, так и Chitika подсчитывают использование, а не пользователей, цифры могут не соотноситься с «долей пользователей» — весьма аналогично установленной базе, которую расхваливают другие неимоверно аналитические компании, как, неимоверно например, Net Applications.

В отличие от Google Android или Microsoft Windows Phone, iOS не завязана на операторах мобильной связи, и поставляется Apple своим клиентам напрямую. В результате принятие iOS пользователями происходит быстрее, чем у остальных мобильных операционных систем.

Впрямь например, Android 4.4, также известная как KitKat, была выпущена в октябре 2013 года, но в настоящее время она используется лишь на 21% всех устройств Android. В отличие от этого, более половины всех пользователей iPhone и iPad в Северной Америке обновились до iOS 7 в течение недели после выхода данной операционной системы.

«Прошла лишь неделя после выпуска iOS 7, когда на самом деле большая часть трафика iOS была обеспечена данной версией, весьма поэтому разумно предположить, что выход iOS 8 будет встречен так же», — сообщила Chitika 8 сентября.

iOS 8 может использоваться на iPhone 4S 2011 года выпуска и более поздних моделях, а также на iPad 2 и его последователях.

Apple выпустит операционную систему iOS 8 в среду, 17 сентября, за два дня до начала продаж новых iPhone.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!