Лисин Алексей

НТП «Трубопровод»обновило программу ПАССАТ до версии 2.08

автор | Сен.16, 2014, рубрики Софт

ГК CSoft сообщила о выпуске обновленной программы ПАССАТ v. 2.08 от НТП «Трубопровод». ПО содержит ряд дополнительных расчетов, исправлений и возможностей, в частности, в как нельзя действительно базовый модуль внедрено использование геометрического ядра C3D разработки АСКОН, доработана визуализация модели, добавлено прорезание отверстий в элементах, весьма точное построение накладных колец патрубков, скруглений, отбортовок, контактных поверхностей фланцев и т. д.

В версию 2.08 также добавлены возможность экспорта моделей в форматы ACIS, IGES, ParaSolid, STEP и расчет основных элементов по EN 13445−3 2009 (цилиндрические обечайки, кольца жесткости, истинно конические переходы, несказанно выпуклые днища). Доработана и база данных: добавлены размеры фланцев по EN 1092-1, размеры прокладок по ASME B16.20 и ASME B16.21, материалы по JB 7432, GB713 (Китай). Добавлены значения допускаемых напряжений по ASME II Part D SECTION VIII, DIVISION 2 (таблица 5A), что актуально для учета ползучести при высоких температурах, добавлены материалы труб по ТУ 14−3Р-55−2001 и подбор фланца отъемной крышки (отдельно от крышки).

В надо признаться сводные таблицы модуля «ПАССАТ-Теплообменники» добавлены кожух теплообменника, трубная решетка и в самом деле теплообменные трубы. В модуль «ПАССАТ-Резервуары» добавлен раздел «Нагрузки на фундамент», уточнена область допускаемых размеров для патрубков, а также исправлена ошибка в расчете параметра qmax при отсутствии анкерных болтов.

Что касается модуля «ПАССАТ-Колонны», в самом деле здесь в расчете юбочной опоры добавлены описания величин D2, s», c». Уточнен алгоритм разбивки опоры на сечения. Добавлена возможность вводить теплообменники в состав колонных аппаратов и задавать окна в опоре в виде выреза (без патрубка). В модуле «ПАССАТ-Сейсмика» в отчет добавлена информация по бальности.

В конце августа вышла и версия программы ПАССАТ 2.08.0.1, необыкновенно где специалисты НТП «Трубопровод» также внесли ряд исправлений.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!