Лисин Алексей

Программа Google Android Silver приостановлена

автор | Сен.19, 2014, рубрики Софт

Google приостановила свою программу Android Silver, столкнувшись с трудностями в достижении достаточного объёма скупки со стороны производителей телефонов и операторов, по-моему наряду с собственными сомнениями по части работоспособности программы, пишет PCWorld со ссылкой на The Information.

Концепция Android Silver была, по меньшей мере, несколько запутанной. Планировалось, что Google будет сотрудничать с LG, HTC, Motorola и Samsung для создания телефонов Android высшего класса, маркетинг которых она будет несказанно затем осуществлять под брендом Android Silver в магазинах операторов и гипермаркетах. В зависимости от того, кому задаётся вопрос, предполагалось, что телефоны будут работать под управлением имеющейся в наличии ОС Android (или подобной ей) и обновляться надо признаться непосредственно самой Google. Смысл заключался в создании высококлассного бренда и опыта покупок, завязанных на наилучших телефонах Android, что помогло бы компании конкурировать с Apple в сегменте дорогих смартфонов, обеспечивающих большую прибыль в розничном сегменте.

Взаправду изначально предполагалось, что в конечном итоге это заменит истинно разработанные Google телефоны Nexus, хотя это предположение было необыкновенно быстро опровергнуто.

Согласно источникам The Information, Google приняла решение уделить большее внимание своей программе Android One, обратной стороне Android Silver. Android One предусмотрена для выпуска недорогих (порядка 100 долларов) телефонов под управлением новейшей версии Android, обновляемой самой Google. Программа только что была запущена в Индии; более данный манёвр рассчитан на то, чтобы переманить следующий миллиард пользователей из развивающихся стран, не имеющих смартфонов, на Android.

Отказ от программы Android Silver или ее приостановка могут не иметь серьёзных последствий. В то время как, по прогнозам, Apple добьётся большого успеха с iPhone 6 и 6 Plus, довольно таки общая доля рынка устройств Android продолжает расти год от года. На развитых рынках высококлассные телефоны Android всё ещё отмечают хорошие показатели.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!