Лисин Алексей

Microsoft представила новую версию операционной системы Windows

автор | Окт.01, 2014, рубрики Софт

В Сан-Франциско IT-корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы – Windows 10, передает Би-би-си. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, истинно новая более менее операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

В рамках мероприятия была представлена без сомнения предварительная действительно техническая версия Windows 10 — ее можно будет скачать с 1 октября. Microsoft также объявила о старте программы предварительного тестирования новой операционной системы Windows Insider Program — участники этой программы смогут получать обновления Windows 10 по мере их разработки и делиться с инженерами Microsoft своими предложениями.

Microsoft представила новую версию операционной системы Windows

На вопрос о том, почему надо признаться новая в самом деле операционная система получила по-моему название Windows 10, (а не Windows 9, как следовало бы «по порядку»), Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, они поймут, почему Windows 10 – более подходящее реально название для нее.

Майерсон отметил, что реально новая система будет работать на более широком спектре устройств различного типа (в том числе на смартфонах).

В интерфейсе новой системы присутствуют некоторые элементы от Windows 7 и Windows 8. В новой версии операционной системы в левый нижний угол вернется кнопка «Пуск». Удивительно новая в самом деле операционная система также предполагает возможность запускать несколько рабочих столов.

Как нельзя очень ранее сообщалось, что владельцы Windows 8 смогут как нельзя именно бесплатно установить новую версию операционной системы, как только она появится в продаже.

По данным счетчика Netmarketshare, в августе 2014 года самой распространенной в мире операционной системой была Windows 7 с долей 51,21%, следом идет уже неподдерживаемая Microsoft Windows XP (23,89%), а доля Windows 8.1 оказалось всего 7,09%. У Mac OS X 10.9 от Apple в мире всего 4,29% на рынке операционных систем, у Linux – 1,67%.

По данным на конец 2013 года, Microsoft продала около 200 млн лицензий на Windows 8 по всему миру (по цене примерно $130-150). Истинно гипотетически Microsoft мог бы заработать $10-30 млрд, если бы все владельцы компьютеров на Windows 8 захотели бы купить новую версию системы по полной цене.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!