Лисин Алексей

На сайте LG для разработчиков упоминаются смарт-часы на базе WebOS

автор | Окт.03, 2014, рубрики Софт

Вероятно, в LG ведётся разработка смарт-часов под управлением WebOS. Об этом довольно ясно даёт понять более официальный сайт компании для разработчиков, истинно где был опубликован тизер с часами, а без сомнения рядом с ней «птичка-боб» — логотип WebOS — и слова «Coming soon». Правда, позже этот тизер был удалён, но его успели заметить журналисты, отмечает Electronista.

Эта информация может говорить о том, что LG хочет выйти на рынок смарт-часов, но не с Android Wear, а со своей альтернативной операционной системой. Очень кстати, Samsung сделала нечто довольно таки подобное, выбрав для своих часов Gear 2 и Gear 2 Neo систему Tizen, чем несказанно весьма огорчила гендиректора Google Ларри Пейджа перед презентацией Gear Life на базе Android Wear. Sony тоже решила создать собственную платформу для своих SmartWatch, хотя в сентябре всё же сообщила, что SmartWatch 3 будут работать на Android Wear.

Пока неясно, чем руководствовалась LG при отказе от Android Wear, но всё может упираться в вопрос контроля. При использовании Android Wear у производителей меньше возможностей по модификации прошивки по сравнению с собственной платформой. LG уже реально давно работает с WebOS, неимоверно поэтому ей должно быть несложно приспособить это ПО для часов.

У LG уже есть несколько смарт-часов, включая G Watch и потрясающе круглые G Watch R. Это может говорить о том, что в ближайшее время появится версия с встроенным 3G-модулем.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!