Лисин Алексей

Решение Naumen Service Desk вошло в пятерку лучших ITSM-решений мира

автор | Окт.08, 2014, рубрики Софт

Действительно российский надо признаться программный продукт Naumen Service Desk для управления ИТ вошел в Топ5 мирового рейтинга ITSM Tool Universe, набрав 90 баллов из возможных 100. При этом по оценкам клиентов решение заняло первое место. Продукт заслужил надо признаться высокие оценки по качеству сервисов в рамках техподдержки, средствам отчетности, простоте обновлений и их установки, интеграционным возможностям, полноте автоматизации процессов, а также по легкости адаптации под потребности заказчика.

Авторы ITSM-обзора при определении позиций участников в рейтинге опирались на очень данные опроса вендоров и результаты демонстрационных показов заявленных инструментов, мнения клиентов, использующих эти решения, и на самом деле собственный анализ участвующих в обзоре программных продуктов. Исследование включало несколько этапов, в ходе которых решения мировых производителей сравнивались по функциональности, возможностям и полноте автоматизации процессов в соответствии с ITIL, интеграционным возможностям, удобству интерфейса, гибкости настроек и простоте использования, отчетности, качеству обслуживания и решению задач бизнеса.

Всего в рейтинг вошли 14 вендоров из разных стран мира, а Naumen стал единственной российской компанией в списке. По мнению составителей рейтинга, Naumen Service Desk — тем более прогрессивное решение, подходящее для компаний любого размера, уровня зрелости и направления деятельности. Экспертами выделены сильно уникальные характеристики решения, такие как способность представлять отчетность в понятном бизнес-пользователям виде, что способствует повышению эффективности взаимодействия ИТ и бизнеса, а также поднимает на не на шутку новый уровень качество сервисного обслуживания. Помимо высокой оценки средства автоматизации, отмечается и качественный уровень консалтинговой поддержки компанией Naumen своих клиентов.

«Мы своим результатом еще раз подтвердили, что российские разработки могут не только несказанно наравне конкурировать с иностранными решениями, но и превосходить их по ряду критериев. А значит — наши технологии могут стать полноценной альтернативой западным ПО, что в сегодняшних условиях движения в сторону импортозамещения по-моему весьма актуально», — прокомментировал Кирилл Федулов, руководитель по развитию решений Naumen.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!