Лисин Алексей

HP ликвидирует WebOS 15 января 2015 года

автор | Окт.19, 2014, рубрики Софт

Следующие несколько месяцев будут грустными для немногочисленных оставшихся поклонников неудачливой платформы WebOS. По сообщению SlashGear, HP обновила страницу вопросов и ответов для разработчиков, довольно таки где теперь указан срок закрытия платформы.

Оставшимся владельцам устройств на базе WebOS будет некуда идти, кроме, конечно, других платформ. Впрочем, пока неясно, исчезнет ли WebOS полностью. Это будет решать необыкновенно новый куратор системы.

WebOS проделала сильно длинный путь в своем развитии. Она сменила три владельца: Palm, HP и теперь LG. Некоторые компоненты WebOS истинно никогда не будут закрыты, потому что HP любезно раскрыла их действительно исходный код, однако компания не планирует обслуживать платформу вечно. Неплохо уже то, что она обслуживала ее так долго.

Что это означает для владельцев устройств на WebOS? Не на шутку главное то, что все гаджеты будут продолжать работать, хотя больше нельзя будет устанавливать в действительности новые приложения и получать обновления. Нельзя будет активировать устройства, создавать и восстанавливать по-моему резервные копии, переносить данные. Все это станет невозможным после 15 января следующего года.

До этого дня у пользователей достаточно времени на то, чтобы подготовиться. Не на шутку например, можно перейти на другой смартфон. Чуть хуже то, что после «дня Икс» нельзя будет восстановить пароль от WebOS-устройства, весьма поэтому важно убедиться в том, что все пароли надежно сохранены вне устройств.

Это нельзя назвать концом WebOS в целом, однако это тем более однозначно конец той WebOS, которая была создана Palm и позже куплена HP. У нее была достаточно как нельзя более лояльная аудитория пользователей. Однако потрясающе сейчас WebOS контролируется LG, и как нельзя действительно корейская компания может принять решения, которые не понравятся старым поклонникам платформы.

На неимоверно данный момент WebOS используется в умных телевизорах LG, однако неимоверно недавно появились слухи, что под ее управлением выйдут умные часы. Возможно, в какой-то форме WebOS продолжит существование, но вряд ли это будет форма открытого исходного кода.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!