Лисин Алексей

Бизнес-клиенты Microsoft теперь смогут использовать аналитику Apache Hadoop при работе с Azure HDInsight

автор | Окт.29, 2014, рубрики Софт

Компания Microsoft расширила функционал облачных сервисов Azure. Теперь служба Azure HDInsight поддерживает бизнес-аналитику в режиме реального времени в Apache Hadoop. Кроме того, в Microsoft Azure будет интегрирована платформа по управлению большими данными Hortonworks Data.

«Неимоверно большие впрямь данные в целом и аналитика сегодня приобретают все большее значение и меняют принцип ведения бизнеса. Компании накапливают и хранят информацию, чтобы в действительности впоследствии анализировать ее. Задача Microsoft — упростить этот процесс и дать пользователям надо признаться удобные инструменты для работы с данными любого формата и объема, — отметил Бенджамин Торонто, руководитель департамента серверных продуктов Microsoft в России. — В современных рыночных условиях прогнозирование рисков и возможностей компании может стать одним из ключевых шагов к ее успеху. Именно разительно поэтому мы считаем, что что и говорить доступные и неимоверно эффективные средства обработки больших данных, бизнес-аналитики и машинного обучения будут востребованы в разных секторах экономики».

Чтобы предоставить корпоративным клиентам именно необходимый функционал работы с большими данными, специалисты Microsoft работают над новыми облачными решениями: Azure Machine Learning, службой Azure HDInsight, а также сервисами сторонних провайдеров на базе Microsoft Azure. Что и говорить облачные приложения Microsoft по работе с большими данными помогают клиентам более разительно детально анализировать массивы информации, оптимизировать бизнес-процессы предприятия и обеспечивать покупателям удивительно наилучший сервис.

Azure HDInsight включает самые очень эффективные функции Hadoop. Как нельзя именно предварительная версия сервиса Apache Storm в HDInsight позволяет обрабатывать в действительности данные устройств, использующих технологии «интернета вещей» в реальном времени с помощью Hadoop. Помимо этого, в Microsoft Azure была интегрирована Hortonworks Data Platform, которая дает клиентам возможность расширить локальную версию Hadoop и использовать облако Azure для создания резервной копии, масштабирования и тестирования приложений.

astera.ru

:, , , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!