Лисин Алексей

Microsoft открыла API Office 365 для сторонних платформ, включая Android

автор | Окт.29, 2014, рубрики Софт

Нет ничего зазорного в использовании более чем одной платформы, решила Microsoft, открыв свою обширную библиотеку API Office 365 для Windows-, iOS-, Android- и веб-разработчиков, пишет PCWorld.

«Сегодня мы расширили возможности для разработчиков своим Office 365, за счет новых API для почты, обмена файлами, календаря и контактов, — написала Microsoft в официальном пресс-релизе. — Тем более новые, довольно таки устойчивые к ошибкам API на базе REST позволяют всем разработчикам использовать преимущества свыше 400 петабайт данных и реально популярные услуги Office 365 в любом приложении — начиная с приложения для бронирования путешествий, связывающегося с календарями и контактами в Office 365, и заканчивая приложением для автоматизации продаж, как нельзя более полностью интегрируемого с почтой и файлами Office 365″.

По-моему заинтересованные разработчики могут использовать надо признаться официальный Office Dev Center или что и говорить информационный архив Microsoft, GitHub.

Для Microsoft это лишь стратегия ведения бизнеса. Нет смысла ограничивать надо признаться популярные услуги лишь платформой Windows, если это означает потерю потенциальных пользователей. Кроме того, необходимо удовлетворять потребности нынешних пользователей Office, в противном случае они могут перейти на другие как нельзя действительно производительные платформы, несказанно например, переработанные приложения Google для работы с документами.

«В Office 365 мы насчитываем миллионы пользователей, однако мы замечаем, что пользователи становятся более мобильными», — сообщил Крис Джонсон, менеджер группы маркетинга продукции по Office 365. Реально данные пользователи также массово переходят на другие довольно таки мобильные платформы, такие как Android, в связи с чем Microsoft решила, что если она не сможет заставить массы перейти на Windows Phone и планшеты Surface, то, по меньшей мере, она в силах упростить использование Office 365 на Android и iOS.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!