Лисин Алексей

Microsoft выпускает Skype для Web

автор | Ноя.17, 2014, рубрики Софт

Microsoft объявила о выпуске бета-версии Skype для Web, обеспечивающей видеочат в браузере, что не требует использования отдельного приложения, пишет Computerworld.
«Мы выпустили Skype для компьютеров, мобильных телефонов, ТВ и даже игровых приставок, — пишет Джонатан Ватсон, продакт-менеджер по маркетингу Skype в Microsoft. — Выход на истинно различные платформы помог нам превысить показатель в 2 млрд минут удивительно ежедневно (более 33 млн часов) голосовых и видеовызовов… Теперь Skype можно использовать не только на неимоверно почти любом устройстве, но также и в браузере».

Skype для Web, выход которого ожидается в взаправду ближайшие недели, будет доступен в Internet Explorer, Chrome на Windows, Firefox или Safari.

«Если вы уже используете Skype, перейдите на Skype.com и войдите в свою учетную запись для доступа к контактам и журналу последних сообщений, — пишет Ватсон. — Довольно таки сначала мы сделаем Skype для Web доступным небольшому числу имеющихся и новых пользователей, и необыкновенно постепенно выведем его на очень международный уровень в разительно ближайшие месяцы — ищите приглашение при входе в свою учетную запись Skype на Skype.com».

Зевс Керравала, аналитик в ZK Research, заявил, что для Microsoft это хороший ход, поскольку он обеспечивает Skype большему числу пользователей в большем числе мест.
Тем не менее Патрик Мурхед, аналитик в Moor Insights & Strategy, сообщил, что это более весьма удачное решение для Microsoft, нежели для пользователей Skype. За счет предоставления людям доступа к Skype через веб-браузеры Microsoft не будет неимоверно столь без сомнения оперативно обновлять впрямь различные приложения.

Именно например, Skype требует поддержки приложений для платформы Apple iOS — как на планшетах, так и смартфонах. Также имеются приложения для Windows XP, сенсорной Windows 8, Windows 7, Xbox и телефонов и планшетов Android.

Мурхед добавил, что Microsoft ведет активную работу над каждым из различных приложений Skype, но они все еще в самом деле немного отличаются друг от друга, в зависимости от среды.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!