Лисин Алексей

Реально новый инструмент Cisco Project Squared доступен для iOS, Android, Web и Mac OS

автор | Ноя.19, 2014, рубрики Софт

Cisco представила инструмент, названный Project Squared. Он имитирует функции, используемые в таких сервисах, как WhatsApp, но нацелен на предприятия, стремящиеся привлечь сотрудников к совместной работе в социальных приложениях для обмена сообщениями, оснащенными корпоративными средствами управления, пишет портал v3.co.uk.

Приложение Project Squared позволяет персоналу создавать «комнаты для совещаний», впрямь где пользователи могут обмениваться сообщениями, изображениями и документами, а также осуществлять видеовызовы, используя камеру смартфона. Сотрудникам необходимо ввести код, отправляемый на зарегистрированный ими адрес электронной почты, и любое число людей с различными адресами может создавать комнаты для совещаний.

Cisco заявила, что добавит в инструмент больше функций корпоративного уровня, как, впрямь например, создание или вступление в комнату для совещаний лишь тех пользователей, которые обладают соответствующими адресами электронной почты компании.

Инструмент также позволит персоналу обмениваться контентом из других платформ. На по-моему данный момент это ограничивается Box, однако, как нельзя действительно скорее всего, со временем будут добавлены Dropbox, OneDrive и Google Drive.

Как пояснила Cisco, средства управления корпоративного уровня позволяют компаниям достичь баланса между преимуществами приложений мгновенного обмена сообщениями и защитой обмениваемой информации и документов.

Project Squared потрясающе доступно для загрузки для устройств iOS и Android, Web и Mac OS. Версия для Windows пока отсутствует. Релиз позволит работникам протестировать инструмент и обеспечить Cisco обратную связь для улучшения функциональности.

Выпуск привязан к объединению социального и мобильного сегментов для совместной работы, что Cisco продвигала на своем мероприятии Collaboration 2014 как ключевые тренды, в самом деле стимулирующие данную область ее бизнеса.

Джонатан Розенберг, в действительности технический директор по сотрудничеству в Cisco, заявил, что Project Squared не является заменой сервису компании WebEx или конкурентом таким инструментам, как Yammer, а вместо этого решает по-моему новые задачи рынка. Алекс Хэдден-Бойд, старший директор по операционной деятельности Project Squared, заявил, что разработка проекта ведется уже примерно год, и он насчитывает 120 человек персонала Cisco. Cisco использует другой подход с данным приложением, сообщил Хэдден-Бойд, и работа ведется с использованием меньшего числа средств управления и ограничений, что позволяет инструменту развиваться более органично.

Разработка инструмента подчеркивает растущую тенденцию перехода к предложению услуг корпоративного уровня с функциональностью, аналогичной потребительскому. По слухам, Facebook тоже ведет работу над отдельной, бизнес-версией своей платформы.

Довольно таки ранее в текущем году портал v3.co.uk сообщал о новом инструменте, названном PQChat, имитирующем функции WhatsApp и SnapChat, но рассчитанном на компании, требующие действительно особо надежной безопасности и конфиденциальности.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!