Лисин Алексей

Версия 2.41 программы «Изоляция»уже доступна специалистам

автор | Ноя.28, 2014, рубрики Софт

НТП «Трубопровод» выпустило версию 2.41 программы «Изоляция». В обновленное ПО добавлена возможность задания дополнительных параметров изолируемых объектов с целью использовать их в качестве признаков изолируемого объекта при подборе материалов через правила выбора.

Кроме того, в программу добавлен вывод в техномонтажную ведомость значений внутренних диаметров изоляционных изделий цилиндрической формы (цилиндров, сегментов и т.д.), добавлен учет толщины греющего кабеля для объектов с электрообогревом при расчете требуемых количеств материалов теплоизоляционной конструкции (при расчете толщина кабеля берется равной 5 мм). В составе дистрибутива программы теперь поставляются альбомы технических решений по изоляции трубопроводов и оборудования: ТР-12220-ТИ.2001 (теплоизоляционные изделия URSA в конструкциях что и говорить тепловой изоляции промышленного оборудования) и ТР-12274.1-ТИ.2013 (теплоизоляционные изделия ISOTEC в конструкциях как нельзя более тепловой изоляции оборудования и трубопроводов).

Внесены дополнения и изменения в состав базы данных материалов и поставляемых правил выбора материалов, именно например, в базе данных актуализированы сведения о материалах ISOTEC и URSA, добавлены материалы из вспененного каучука K-FLEX Energo по ТУ 5768-004-75218277-13; согласно ТУ 5768-001-75218277-13 в базе данных скорректирована более менее максимальная температура применения 11 изделий K-FLEX Solar HT (со 130 до 150 градусов); в базе данных для единообразия для всех цилиндров скорректирована единица измерения — м (вместо тех случаев, на самом деле где она была м3); в базу данных введен материал МПБ-25 и составлен проект правил выбора «МПБ-25. На самом деле стальной лист» на его основе; добавлены проекты правил выбора PAROC, «PAROC. Потрясающе стальной лист», «ПСХ, ТехМат, Wired Mat» и «ТЕХМАТ, Ц (Алюминиевый лист 0,8 и 1 мм)». Кроме того, исправлена ошибка при обновлении правил выбора материалов, из-за которой терялась совместимость вариантов в правилах выбора.

Приобрести версию 2.41 программы «Изоляция» от компании НТП «Трубопровод» можно у специалистов CSoft.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!