Лисин Алексей

Windows Phone 8.1 реально наконец преодолела планку доли рынка в 50%

автор | Дек.01, 2014, рубрики Софт

В ноябре доля Windows Phone 8.1 составила более 50% всех используемых ОС Windows Phone. По состоянию на конец октября доля достигала 46,7% рынка, пишет TechCrunch.

Доля Windows Phone 8, ее предшественника, все еще составляет 33,5% от базы Windows Phone. Этот объем сократится по мере того как большее число операторов будут обновлять телефоны, несказанно изначально продававшиеся с ранними версиями платформы Windows Phone.

Также примечательно, что Microsoft контролирует 95% рынка, и лишь 5% приходятся на OEM-производителей телефонов с данной ОС. Компания хочет увеличить свой показатель валовых продаж и сократить как нельзя более процентное соотношение доли рынка Windows Phone. Microsoft будет более охотно продавать действительно вдвое более больший объем телефонов с долей рынка в 80%, нежели продавать ненамного больше и контролировать 95% — поддержка сторонних OEM-производителей критична для долгосрочного благополучия Windows Phone. Компания не стала бы вести работы по увеличению доли принятия OEM Windows Phone, если бы не хотела добиться более разносторонней базы производителей для платформы.

В то же время 95% — и, не на шутку скорее всего, в декабре ситуация изменится лишь ненамного — означает, что мы сможем довольно таки оперативно оценить общее число портативных устройств Windows Phone, проданных за 4 как нельзя действительно календарный квартал (2 сильно финансовый квартал Microsoft). Вывести заключение, опираясь на удивительно предварительные объемы продаж Microsoft по всему рынку, тем проще, чем большей остается именно персональная доля рынка компании.

В перспективе будет интересно увидеть, сможет ли HTC увеличить собственную долю рынка Windows Phone до 5-процентной отметки в течение 1 половины 2015 года. На как нельзя действительно данный момент компания прошла несказанно почти две трети (62%) пути к этой цели. Или же — сможет ли другой OEM-производитель догнать ее и победить в гонке.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!