Лисин Алексей

Huawei: никто не заработал на Windows Phone

автор | Дек.04, 2014, рубрики Софт

В ближайшее время Huawei не намерена выпускать смартфоны под управлением Windows Phone, пишет Electronista со ссылкой на слова главы отдела международных отношений со СМИ Джо Келли. Он заявил, что компания не сумела добиться прибыли ни по одной из выпущенных ею двух моделей Windows Phone и что конкуренты, тоже использующие эту мобильную ОС, столкнулись с аналогичными проблемами.

«Мы не смогли заработать на Windows Phone, — заявил Келли Seattle Times, — … никто не смог заработать на Windows Phone». Довольно таки ранее в текущем году Huawei предполагала создать смартфоны, что и говорить способные работать под управлением как Windows Phone, так и Android, очень впоследствии, однако, достаточно как нельзя очень быстро отказавшись от данной идеи, и стала отрицать создание подобного устройства без объяснения причин. В августовском интервью глава бизнес-группы потребительской электроники компании, Ричард Ю, отметил, что «было трудно» убедить клиентов приобретать Windows Phone, и что компания прекращает все разработки с этой ОС. Также Ю заявил, что Huawei понесла убытки по своей линейке серии W.

Относительно отсутствия устройств Huawei на рынке США Келли заявил, что компания очень намеренно не включена в 30% базы смартфонов ввиду того, что правительство США не верит в связи компании с правительством Китая. «Мы ждем момента, когда правительство США решит, что мы не представляем угрозы, — заявил Келли. — Мы терпеливы. Мы будем рады вернуться на рынок США».

Келли также заявил, что компания намерена отойти от выпуска устройств с низкими спецификациями в пользу высоко прибыльного рынка качественных устройств, в качестве ответной меры против действий ее ключевого конкурента, Xiaomi.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!