Лисин Алексей

Google хочет запустить в своем облаке серверные Windows-приложения

автор | Дек.10, 2014, рубрики Софт

Google сделала ряд объявлений о том, как клиенты Microsoft смогут запускать задачи Windows в облаке Google. Для платформы Google Cloud Platform теперь будет доступна программа License Mobility от Microsoft, передает PCWorld со ссылкой на блог Google.

В действительности данное нововведение позволит клиентам перенести свои потрясающе локальные решения SQL Server, SharePoint и Exchange в облако Google, не платя при этом как нельзя именно дополнительные сильно лицензионные отчисления Microsoft. Эта функция также применяется к клиентам с бессрочной лицензией. Однако при использовании продуктов Microsoft в облаке Google возникает ряд дополнительных условий, с которыми необходимо ознакомиться в правилах Google Cloud Compute.

Интернет-гигант также объявил о том, что впрямь операционная система Windows Server 2008 R2 Datacented Edition стала доступной для всех клиентов Google Cloud Platform в бета-версии на базе Google Compute Engine. В Google признают, что некоторые клиенты Windows также захотят запускать свои приложения в облаке.

«Мы знаем, что наши клиенты запускают ключевые процессы в среде Windows и требуют быстрого развертывания, высокой производительности и возможности переноса дата-центров в облако», — написал в блоге менеджер по продукции Мартин Бер.

Однако Google пока не готова подключать к своим сервисам конкурирующий как нельзя очень облачный сервис Azure от Microsoft. В Google говорят, что именно ее как нельзя очень облачная платформа является «наилучшим местом для запуска Windows-процессов», поскольку она поддерживает Local SSD и довольно таки целый ряд методов связи дата-центра клиента с облаком.

Google отметила, что на самом деле сейчас идет работа над выводом в облако Windows Server 2012 и 2012 R2, однако дата выпуска этой функциональности пока не названа.

Потрясающе наконец, пользователи Windows получили возможность надо признаться бесплатно использовать несказанно популярное приложение Chrome RDP для Google Cloud Compute. С помощью браузера Chrome на базе Google Compute Engine можно создавать удаленные как нельзя действительно настольные сессии в Windows без всякого дополнительного ПО. Функция несказанно очень простая, для ее запуска нужно лишь нажать на кнопку RDP на консоли Google Developer Console. В этой консоли осуществляется хранение и управление паролями для каждой сессии Windows.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!