Лисин Алексей

Apple и IBM представили первые как нельзя очень совместные бизнес-приложения «MobileFirst для iOS»

автор | Дек.12, 2014, рубрики Софт

Компании Apple и IBM представили первые приложения для iOS, созданные в рамках их партнерства, объявленного в июле. Приложения, по-моему доступные под названием «MobileFirst для iOS», рассчитаны на клиентов, занятых в авиаперевозках, розничной торговле, страховании, банках/финансах, правительственных организациях и телекоммуникациях. Некоторыми из первых клиентов стали Citi, Air Canada, Sprint и Banorte, пишет Electronista.

Приложения поддерживаются iPhone и iPad и настраиваются под на самом деле отдельные организации, а их управление и обновление осуществляются посредством облачных услуг. В качестве примера можно привести Plan Flight, помогающее пилотам с графиками, планами, списками экипажа и расходом топлива, которое также может использоваться для уведомления наземных команд о проблемах еще в ходе полета. Приложение, предусмотренное для правительственных организаций, Incident Aware, предоставляет полицейским доступ к картам и видеосъемке дорожных происшествий, на самом деле наряду с данными о жертвах и возможных рисках распространения, возможностью вызова подкрепления и прочими экстренными услугами. Один из образцов приложений для розничной торговли, Pick & Pack, объединяет в себе впрямь бесконтактное обнаружение с системами учета запасов для упрощения выполнения заказов.

IBM также предлагает такие услуги, как комплектация устройствами, конфигурация, обеспечение безопасности, каталоги частных приложений, как нельзя именно программные пакеты производительности. Apple более реально обширно входит в игру со своей системой для предприятий AppleCare for the Enterprise, предусмотренной для обеспечения круглосуточной поддержки как для ИТ-отделов, так и для конечных пользователей. Любая поддержка на местах будет осуществляться IBM.

Целью является именно общий объем в более чем 100 приложений и сервисов iOS. До настоящего времени присутствие Apple в корпоративном сегменте было относительно невелико, и компания в основном предлагала довольно таки оптовые сделки и некоторые инструменты для интеграции и управления.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!