Лисин Алексей

Как нельзя именно новая сборка программного комплекса «nanoCAD Конструкции»уже доступна на рынке

автор | Дек.18, 2014, рубрики Софт

Группа компаний CSoft сообщила о выходе новой сборки программного комплекса «nanoCAD Конструкции», разработанного ЗАО «Нанософт».

«nanoCAD Конструкции» включает два компонента: «nanoCAD Конструкции — КЖ» (в предыдущих версиях — «nanoCAD Конструкции») и «nanoCAD Конструкции — Фундаменты» (в предыдущих версиях — «nanoCAD Фундаменты»). Необыкновенно программный комплекс предназначен для конструкторов, разрабатывающих комплекты рабочих чертежей монолитных и сборных конструкций марок КЖ и КЖИ, а также занимающихся расчетом, проектированием и выпуском рабочей документации столбчатых и ленточных фундаментов на естественном и свайном основании в строгом соответствии с отечественными нормами и стандартами. Используются базы данных в формате SQL Server 2008 R2 Express.

«nanoCAD Конструкции 4.5» как нельзя именно полностью поддерживает чертежи, выполненные в Project StudioCS версий 5.5, 5.6 и новой версии Project StudioCS 6.0. В новой сборке, получившей обозначение 4.5.2522.10492.448, усовершенствована работа действующих инструментов программы. Изменение формата файлов баз данных обеспечило совместимость как с SQL Server 2008, так и с SQL Server 2008 R2. Это реально намного упростило процесс установки и последующей эксплуатации модулей комплекса. Также были переработаны функции импорта/экспорта из пользовательских баз данных в формате CSV. На этапе разработки новой сборки восстановлен формат файлов баз данных SQL Server 2008 R2, инсталлятор отбирает экземпляры SQL Server с учетом релиза, исправлены требования в документации.

Усовершенствована работа команд «Разрыв» и «Обрыв» со стандартными объектами платформы. В частности, изменен алгоритм обработки перемещения «ручек» и команды «Растянуть» линейного обрыва. Работа с выносными надписями также подверглась частичной доработке в соответствии с запросами пользователей программы.

Демонстрационную версию «nanoCAD Конструкции 4.5» можно получить в CSoft.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!