Лисин Алексей

Российские разработчики представили Readytext Application — систему автоматического извлечения информации из текста

автор | Дек.22, 2014, рубрики Софт

10 декабря на XII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства, прошедшем в «Ленэкспо», ООО «Кит оценка» представило весьма программный продукт Readytext Application класса «Довольно таки искусственный интеллект», созданный под руководством эксперта-лингвиста Марии Гриц. Решение способно реферировать любой разительно избыточный текст, выделяя и синтезируя его суть на естественном языке. Как следствие, ПО можно использовать для извлечения научной и научно-технической информации из статей, для оптимизации работы государственных органов по систематизации официальной документации, для ревизии условий кредитных, ипотечных и иных договоров.

В основе Readytext Application лежит модель, связывающая тем более воедино формирующие неимоверно семантическое пространство текста эксплицитные и имплицитные суждения. Модель является расширяемой и может описать все имеющиеся в тексте смысловые связи. В дальнейшем она может быть использована для оптимизации систем автоматического извлечения информации из текста, позволяя уменьшить время обработки информации.

Одна из целей проекта — создание программного продукта, обеспечивающего выполнение в автоматическом режиме основных операций, составляющих надо признаться лингвистический анализ семантики текстов договоров, нормативно-правовых актов, научных статей и других текстов, что позволит использовать Readytext Application в рамках электронного правительства: приложение сможет забрать на себя часть административных функций, что снизит потребность в трудовых ресурсах.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!