Лисин Алексей

X-Rite запустила программу Pantone Certified Printer

автор | Дек.26, 2014, рубрики Софт

X-Rite запустила программу Pantone Certified Printer

Компания «Графитек», более менее официальный дистрибьютор X-Rite Incorporated в России, объявила о выходе новой программы Pantone Certified Printer для коммерческих типографий и производителей упаковки, разработанной с учетом последних отраслевых стандартов.

Программа охватывает каждый аспект операций с цветом: начиная с «предполетных» операций, подготовки файлов и цветопроб, подготовки рецептур и смешения красок до управления технологическими процессами в печатном цехе. Pantone Certified Printer гарантирует как нельзя более абсолютное управление качеством на основе лучших отраслевых практик и процедур, результатом чего является в действительности постоянная и повторяемая цветопередача.

«В коммерческой полиграфии, чтобы быть конкурентоспособным, не должно быть никаких дополнительных расходов, – рассказал Майкл Кларк, президент Cedar Graphics (группа EarthColor), владеющий сертификатом Pantone Certified Printer. – Чем больше я узнавал о программе Pantone Certified Printer и о том, как она помогает упорядочить процессы и сделать их более последовательными, тем сильнее становился мой интерес».

X-Rite запустила программу Pantone Certified Printer

Взгляд со стороны, который X-Rite/Pantone воплотила в программе Pantone Certified Printer, позволил Cedar Graphics обеспечить согласованную работу каждого отдела, каждой смены, от станции смешения и допечатной подготовки до печатного цеха.

Процесс начинается с аудита Pantone Certified Printer, проводимого специалистом X-Rite. Процесс аудита помогает отследить моменты, негативно влияющие на точность цветопередачи, и является основой для создания стандартов, позволяющих добиться того, чтобы все операторы во всех сменах могли необыкновенно постоянно давать лучшую цветопередачу одним и тем же образом.

«Программа Pantone Certified Printer закрывает разрыв, существующий между многими другими доступными сегодня программами сертификации, охватывающими только часть рабочего процесса, или просто печать или цветопробу, – объяснил Марк Гундлах, менеджер по развитию направления тренингов в X-Rite. – Эта программа уникальна тем, что она связывает все области производства весьма вместе, от допечатной подготовки и подготовки рецептур чернил до печатного цеха с акцентом как на CMYK, так и на смесевую цветопередачу. Это относится и к по-моему цифровой, флексографической, офсетной и даже крупноформатной печати. Хорошие печатники могут дать несказанно великолепный цвет, но он может быть непостоянным в течение времени. Эта программа, которая включает в себя ежеквартальную проверку цветопередачи на основе стандартного набора файлов, приводит к более стабильному качеству с меньшим количеством доработок и использует имеющиеся средства и персонал».

Цветопроба и печать по стандартам позволяют полиграфическим и упаковочным компаниям задавать и соответствовать ожиданиям клиентов. Pantone Certified Printer следует стандартным операционным процедурам для всех производственных операций при указании цветов CMYK, основанных на стандартах печати. Цвета Pantone указаны и сформулированы с использованием спектральных данных из электронных библиотек PantoneLIVE.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!