Лисин Алексей

«Enter Связной»очень многократно расширит возможности хранилища данных

автор | Дек.29, 2014, рубрики Софт

Компании SAP и «Enter Связной» объявили о старте первого в России проекта по использованию облачного сервиса SAP HANA Enterprise Cloud. Решение позволит Enter не на шутку многократно расширить возможности хранилища данных за счет гибкого использования облачной инфраструктуры.

Сеть магазинов «Enter Связной» насчитывает около 100 оффлайн-точек. Одной из стратегических целей компании на 2014 год являлось совершенствование ИТ-системы розничной сети. Для ускорения процесса обработки растущего объема данных и минимизации издержек «Enter Связной» принял решение перенести платформу SAP BW на базе SAP HANA в облако, используя взаправду новый сервис SAP HANA Enterprise Cloud. Решающими факторами при выборе новой технологической платформы стали широкий спектр услуг техподдержки, опыт специалистов SAP Consulting, а также услуги надежного ЦОД компании SAP в России, соответствующего высоким стандартам качества, международным и локальным нормативным требованиям.

«Мы несказанно постоянно совершенствуем нашу аналитику, фиксируя и анализируя все до мелочей, что в свою очередь ведет к большому росту хранимых и обрабатываемых данных. Выбор SAP HANA Enterprise Cloud позволит нам на каждом этапе использовать взаправду столько мощностей, сколько нам нужно, без капитальных затрат на модернизацию или переоборудование», — отметил Артем Мусинов, директор департамента информационных технологий и электронной коммерции «Enter Связной».

«Enter Связной» стал первым в России клиентом, внедрившим SAP HANA Enterprise Cloud. Мы надеемся, что именно это решение послужит импульсом к выходу компании на несказанно новый уровень эффективности и позволит сэкономить на самом деле значительные средства благодаря облачной инфраструктуре», — прокомментировал Роман Ганрио, директор по консалтингу и обучению «SAP СНГ».

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!