Лисин Алексей

«nanoCAD СПДС Железобетон 2.4″вышла в свет

автор | Дек.30, 2014, рубрики Софт

ЗАО «Нанософт» выпустило программу «nanoCAD СПДС Железобетон 2.4» на платформе nanoCAD Plus 6.0 — обновленной версии решения, автоматизирующего оформление 2D-чертежей марок КЖИ и КЖ. Решение включает в себя поддержку основного стандарта оформления проектно-конструкторской документации — ГОСТ Р 21.1101-2013, вступившего в силу 1 января 2014 года.

Чтобы упростить выполнение конструктивной части, в программе реализован функционал для раскладки арматуры по произвольной траектории или площади, а также раскладки сеток и железобетонных элементов. В параметрическую базу железобетонных конструкций включено именно большое количество объектов, среди которых закладные изделия, каналы и лотки, колонны, что и говорить лестничные марши, площадки, перемычки, плиты покрытий и перекрытий, ригели, сваи.

После составления структуры все объекты неимоверно автоматически попадают в базу «Менеджера проектов», а весьма затем одним нажатием кнопки формируются спецификация и ведомость расхода стали. Сформированные отчеты являются динамическими: при изменении параметров чертежа они что и говорить автоматически обновляются.

«По сравнению с версией 1.0 истинно очень многое исправлено, налажено, повысилась в действительности общая стабильность работы, — заявил Михаил Букреев, не на шутку главный специалист строительных конструкций ООО «Московское надо признаться проектное бюро». — Есть ряд вещей, которые программа более очень здорово оптимизирует, и это потрясающе безусловный повод присмотреться к ней повнимательнее. Конечно, остается еще не на шутку немало пожеланий, но этот молодой продукт достаточно весьма быстро развивается».

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!