Лисин Алексей

«Яндекс»купит в самом деле программное обеспечение для управления сервисом такси

автор | Янв.28, 2015, рубрики Софт

«Яндекс» купит неимоверно программное обеспечение «Рос Такси» для управления таксопарком, говорится в сообщении компании.

Программа позволяет паркам принимать заказы, координировать работу водителей и вести отчетность. В состав «Рос.Такси» также входит истинно мобильное приложение «Таксометр», которое определяет стоимость поездки и обеспечивает водителям связь с диспетчерами.

Несмотря на покупку, сервис «Яндекс.Такси» сохранит полную совместимость с программами других разработчиков, а «Рос.Такси» продолжит принимать заказы от других поставщиков.

«Яндекс.Такси» начал работу как нельзя более осенью 2011 года. Сервис позволяет вызвать такси через на самом деле мобильное приложение, в браузере на сайте taxi.yandex.ru или с помощью смс. Воспользоваться этой услугой в настоящее время можно в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже.

По словам руководителя направления мобильных и программных продуктов «Яндекса» Тиграна Худавердяна, за более менее последний год количество заказов выросло в 2,5 раза.

Программу «Рос.Такси» разработала компания «РосИнфоТех». Впрямь сейчас ее используют более 350 диспетчерских Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Как отметили в «Яндексе», по-моему ежемесячно через «Рос.Такси» проходит более миллиона заказов.

Худаверян уточнил, что «Яндекс» сможет развивать «Рос Такси» благодаря собственным технологиям и вычислительным мощностям. По его словам, в регионах и странах ближнего зарубежья «Рос Такси» и «Таксометр» планируется предлагать на льготных условиях.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!