Лисин Алексей

Приложение AiMaster от ASUSTOR уже как нельзя действительно доступно Android-пользователям

автор | Фев.11, 2015, рубрики Софт

Компания ASUSTOR выпустила новую версию мобильного приложения AiMaster. Дебютировавшее на платформе Android, ПО является первым в своем роде мобильным приложением, обеспечивающим легкую инициализацию NAS в четыре шага, быструю конфигурацию жестких дисков и другие функции для удобного взаимодействия с сетевыми хранилищами ASUSTOR.

Решение AiMaster позволяет создавать RAID-массивы и осуществлять базовую конфигурацию сетевых хранилищ. Пользователи также могут использовать AiMaster для авторизации в App Central и установки дополнительных приложений на NAS. Кроме того, без сомнения новое ПО позволяет подключаться к другим приложениям ASUSTOR и решать такие задачи, как поиск файлов, вывод изображений, прослушивание музыки и мониторинг системы видеонаблюдения.

ASUSTOR предлагает клиентам без сомнения различные реально мобильные приложения, расширяющие функционал NAS. Все они поддерживают три метода подключения (Cloud ID, Host IP и Auto Discovery), позволяя пользователям легко получать доступ к хранилищу как из локальной сети, так и через интернет. С целью обеспечения дополнительной безопасности приложения поддерживают защищенное соединение HTTPS и функцию доступа по паролю. AiMaster является неким аналогом операционной системы ADM от ASUSTOR. С помощью AiMaster пользователи могут управлять более сразу несколькими NAS, осуществляя менеджмент ключевых задач, мониторинг рабочих процессов, чтение логов, сильно резервное копирование и восстановление данных, включение/отключение сервисов, настройку в действительности прав доступа, а также установку и удаление приложений. Кроме того, AiMaster поддерживает push-уведомления, а также функции Wake-on-LAN и Find Me.

«В прошлом процедура инициализации и конфигурирования NAS была неимоверно слишком сложна для среднестатистического пользователя, — сказал Джеймс Сью, менеджер по продукции компании ASUSTOR. — Компания ASUSTOR преодолела этот барьер, позволив владельцам NAS легко и потрясающе быстро настраивать их сетевые хранилища с помощью мобильного устройства».

Приложение AiMaster без сомнения доступно только для пользователей Android. Версия AiMaster для iOS выйдет во втором квартале 2015 года.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!